10 фактов о сериале «Американской истории ужасов»

10 фактов о сериале «Американской истории ужасов»
Из-за праздников, сериал «Американская история ужасов» («American Horror Story») ушёл на перерыв. Но ночь перед Рождеством – один из самых волшебных, таинственных, но и страшных праздников, когда вся нечисть начинает буквально беситься. Не стоит даже пытаться понять то безумие, что делает таким привлекательным этот уникальный сериал-антологию. Но самое время откопать некоторые факты об этом шоу, которые возможно будет интересно узнать всем его поклонникам.

1. Для того, чтобы сохранить сюжет в тайне, большинство актёров не получают всего сценария, а только конкретные сцены с их участием.

http://img.gazeta.ru/files3/913/5720913/ash-pic668-668x444-80981.jpg

На самом деле это имеет смысл. То есть когда вы участник этого сериала, вероятно, трудно скрывать все тайны. Например, от собственного терапевта, который регулярно появляется во всех ночных кошмарах.

2. «Американскую историю ужасов» и «Хор» («Glee») на самом деле снял один и тот же человек.

http://allserials.tv/sites/default/files/styles/large/public/serial_news/n233.jpg

Хотя эти два сериала не могут стоять дальше друг от друга по настроению и жанру, между ними есть одно общее – их создал Райан Мерфи. Конечно, это известный факт. Но от того он не перестаёт быть удивительным. Похоже, этот парень обладает самым широким творческим диапазоном из возможных.

3. Эван Питерс (Evan Peters) прослушивался на роль Пита в трилогии «Голодные игры».

http://i76.servimg.com/u/f76/17/31/10/12/124fea10.jpg

А учитывая, что он уже делал на этом шоу – от игры призрака-убийцы до похищенного инопланетянами пациента психиатрической лечебницы, вряд ли участие в ежегодной смертельной битве на выживание составило бы ему большого труда. В итоге он не получил эту роль, что возможно и к лучшему, ведь это позволило ему появиться во всех трёх сезонах «Американской истории ужасов». А в фильмах у него ещё будет возможность проявиться себя, ведь он получил одну из главных ролей в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» с Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), премьера которого запланирована на май 2014, где он сыграет серебровласого мутанта Ртуть.

4. «Дом убийства» показанный в первом сезоне называет особняк Розенхайм.

http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2013/04/25/murderhouse.jpg

Это само по себе не так уж интересно, пока вы не добавите тот факт, что здесь так же снимались сцены сериала «Баффи – истребительница вампиров» («Buffy the Vampire Slayer»). В частности, он использовался для специального Хэллоуинского эпизода «Страх, собственной персоной» («Fear, Itself») в качестве дома, где ожили страхи персонажей.

5. Крис Зилка (Chris Zylka) должен был появиться с гостевой ролью в двух эпизодах первого сезона.

http://static.wetpaint.me/secret/ROOT/photos/460_340/chrisprestige6-157892414901297033.jpg

Он должен был сыграть глухонемого пациента психиатрической лечебницы. Однако роль была ликвидирована после того, как он отказался брить голову для этой роли.

6. Эван Питерс и Эмма Робертс (Emma Roberts) помолвлены в реальной жизни.

http://db2.stb.s-msn.com/i/CA/D8FB5460BD7B6AAAAE6B58318CD50_h450_w598_m2_q90_ceKoOlCxC.jpg

На шоу его персонаж Кайл может и предпочитает компанию Зои, но в реальной жизни он точно неравнодушен к Мэдисон, с которой вместе с 2012 года.

7. Джессика Лэнг (Jessica Lange) должна была играть второстепенных персонажей в сериале.

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20131101111127/americanhorrorstory/de/images/thumb/3/37/JessicaLange1.jpg/500px-JessicaLange1.jpg

Если сейчас она главная дама на этом шоу, изначально этого не было. Только после того как создатели увидели её исключительный талант, они решили расширить роль её персонажа в первом сезоне, а затем дать ей главную роль в последующих сезонах. Довольно мудрое решение.

8. Партитуры из известных фильмов ужасов использовались в сериале.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/195052194.18/0_1098e2_ba310f85_XL

Райан Мерфи всегда признавался, что использовал многие выдающиеся фильмы ужасов в качестве вдохновения. И музыкальное сопровождение на шоу похоже не исключение. Некоторые его части включают отрывки из «Психо» и «Дракулы» Брэма Стокера, а так же из фильмов «Что скрывает ложь» и «Астрал».

9. Вот как на самом деле выглядит Пеппер:

http://s.show4me.ru/2013/12/facts-from-a-tv-junkie-american-horror-story8.jpg

Оцените работу команды гримёров. По словам Наоми Гроссман (Naomi Grossman) требовалось провести в общей сложности три часа в кресле гримёра, чтобы превратиться в её персонажа. Она даже побрила голову для этой роли, чтобы её персонаж выглядел более реалистично. Различие между внешностью актрисы и её персонажем было столь велико, что никто не мог узнать, кто же играет Пеппера.

10. Райан Мерфи изначально запланировал немного другую концовку для второго сезона.

http://images.tvrage.com/news/facts-from-a-tv-junkie-american-horror-story10.jpg

Ранее Мерфи утверждал, что первоначально задумал закончить сезон тем, что Лана Винтерс просто приходит в лечебницу и закрывает её. Однако, когда создатели решили сделать Лану беременной, они изменили концовку.

Источник: show4me.ru
Автор: yeska
Дата:26.12.2013
0
Известные факты о 4-ом сезоне «Американской истории ужасов»

4 сезон будет называться «Шоу уродцев», об этом в своем твиттере сообщил Райан Мерфи, создатель сериала. История нового сезона расскажет нам о шоу уродов, которым будет управлять не кто иной как героиня Джессики Лэнг.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Американская история У

Почему нам нужен еще один сериал про вампиров

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Райан Мерфи о салемских ведьмах и спин-оффе «Шабаша»

Накануне премьеры третьего сезона сериала «Американская история ужасов» создатель антологии ужасов Райан Мерфи поделился с журналистами The Hollywood Reporter новой информацией о «Шабаше».

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...