Райан Мерфи о салемских ведьмах и спин-оффе «Шабаша»

Райан Мерфи о салемских ведьмах и спин-оффе «Шабаша»
Накануне премьеры третьего сезона сериала «Американская история ужасов» (American Horror Story) создатель антологии ужасов Райан Мерфи поделился с журналистами The Hollywood Reporter новой информацией о «Шабаше».

Героиня Джессики Ланж, глава ковена ведьм, посетит Новый Орлеан с инспекцией Академии для исключительных молодых дам, которой управляет ее дочь Миртл (Сара Полсон). В стенах этого заведения происходит обучение будущих колдуний. Основная сюжетная линия будет сопровождаться флешбэками, которые позволят рассказать историю салемских ведьм.

Судя по всему, в третьем сезоне героине Джессики Ланж придется столкнуться с персонажами Кэти Бейтс и Анджелы Бассетт. Одной из главных загадок сезона станет вопрос о том, кто посягнет на ее трон и попытается стать новым лидером ковена. «В новом сезоне есть элементы триллера, — сказал Мерфи. — Настоящая интрига. Ничего не будет ясно до самого финала сезона».

По словам Райана, история о преследовании ведьм является «аллегорией на те группы меньшинств, что живут в США». При этом новая глава «Американской истории ужасов» стала его самой любимой из трех. «Мне нравится сочетание молодости и опыта, — заявил Мерфи. — Мы нашли идеальную формулу, в которой блистают и молодые актеры, и ветераны кинематографа. Наша команда провела большое исследование о ведьмах Салема. У нас будет много флешбэков. Девочки-студентки начнут узнавать все больше и больше об истории ведьм. Это позволяет вводить новые сюжетные линии и интересных персонажей».

Новый сезон отличается от первых двух и тем, что съемочная группа покинула уютные павильоны студии Paramount и работала в Новом Орлеане. Мерфи выразил благодарность Джессике Ланж, которая подсказала ему этот город в качестве «персонажа» третьего сезона. «Мы захотели сделать новую историю о ведьмах и, конечно, на ум сразу же пришел Салем, — пояснил Мерфи. — Но в Салеме я работать не захотел. Тогда Джессика сказала, что нам стоит обратить свое внимание на Новый Орлеан. И эта идея сработала. Кроме того, в этом есть и железная логика. Настоящие ведьмы Салема оказались достаточно умны, чтобы сменить место дислокации».

Определив место действия, Мерфи начал изучать мифы и легенды Нового Орлеана. Так в историю были добавлены знаменитые преступницы, мадам Лалори и Мари Лаво, прославившие этот город. Мерфи описал героиню Кэти Бейтс как персонажа, который «в восемь раз хуже, чем была Энни Уилкс из "Мизери"». Стоит отметить, что в каждом сезоне «Американской истории ужасов» фигурирует как минимум одна историческая личность.

В третий сезон сериала вернется и Таисса Фармига, пропустившая прошлый сезон. «Я хотел написать для нее любовную историю, — сказал Мерфи. — Но там, естественно, будет очень интересный сюжетный поворот. Таисса закончила первый сезон, после чего отправилась на съемки картины Софии Копполы. Хотя для нее, в общем-то, и не было роли в прошлом году. Зато она стала одной из первых, кому я позвонил, начав работу над третьим сезоном. У Таиссы будут романтические отношения с героем Ивэна Питерса. Они наслаждаются совместной работой. Эмма Робертс, подруга Ивэна в реальной жизни, тоже занята в третьем сезоне, но я прослежу, чтобы у нас не было конфликтов».

Мерфи надеется, что «Американскую историю ужасов» ждут еще много сезонов, каждый из которых расскажет новую историю. Однако идея «Шабаша» нравится ему настолько, что он всерьез рассматривает создать спин-офф третьего сезона. «Мы уже обсуждали этот вопрос с Джоном Ландграфом, генеральным директором канала FX, — отметил Мерфи. — Я знаю, о чем будет четвертый сезон. Точно не о ведьмах. Основной сюжет уже написан. Это будет очень неожиданно. Но я пока не оставляю идею создать проект, основанный на "Шабаше"».

Мерфи также поведал, что отказался от идеи создать для «Американской истории ужасов» шоу-компаньон сродни «The Talking Dead» к сериалу «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). «Мне предлагали эту идею, но я не хочу этим заниматься, — отметил Мерфи. — В таком разговорном шоу я бы просто не смог сдержаться и начал бы сыпать спойлерами. В нашем сериале очень много тайн, а мне бы не хотелось их раскрывать раньше времени».

Заинтриговав фанатов восторженными отзывами об идее четвертого сезона, Мерфи пообещал наградить их терпение. «Я думаю, что было бы потрясающе в конце последней серии каким-то образом дать намек на следующий сезон, — сказал Райан. — Надеюсь, что мы сможем попробовать это сделать уже в этом году. Подумаем, как можно это реализовать. Я хочу, чтобы последний кадр в сезоне говорил: "Вот это Вы увидите в следующем году"».

Источник: lostfilm.tv
Автор: yeska
Дата:14.10.2013
0
Известные факты о 4-ом сезоне «Американской истории ужасов»

4 сезон будет называться «Шоу уродцев», об этом в своем твиттере сообщил Райан Мерфи, создатель сериала. История нового сезона расскажет нам о шоу уродов, которым будет управлять не кто иной как героиня Джессики Лэнг.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
10 фактов о сериале «Американской истории ужасов»

Из-за праздников, сериал «Американская история ужасов» ушёл на перерыв. Но ночь перед Рождеством – один из самых волшебных, таинственных, но и страшных праздников, когда вся нечисть начинает буквально беситься.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Американская история У

Почему нам нужен еще один сериал про вампиров

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...