Что нас ждет во втором сезоне "Американской истории ужасов"?

Что нас ждет во втором сезоне "Американской истории ужасов"?
Две новости из лагеря громкого новичка этого телесезона — «Американской истории ужаса». Первая — проходит по ведомству статистики и рейтингов, вторая — касается стратегического развития шоу, каким оно видится его создателю — Райану Мерфи.

Пункт первый. Финальный — двенадцатый — эпизод первого сезона ожидаемо побил внутренний рекорд популярности: его увидели 3,22 миллиона зрителей, чего с шоу до этого не случалось. С учётом всевозможных повторов, легальных закачек и сервиса Video on Demand сериал делит первую строчку по популярности среди всех сериалов-новичков кабельных сетей с сай-фаем от TNT «Рухнувшие небеса», но совсем скоро, после того, как будут учтены показатели последних серий, «Американская история ужаса» выйдет на единоличное первое место в общем зачёте.

По поводу перспектив второго сезона ситуация выглядит очень интригующе. Не желая эффекта пресыщения, Мерфи решил не возвращаться в зловещий дом, куда 5 октября въехала семья Хармон, а представит в сезоне номер два совершенно новую историю. Стратегический план авторов: новый сезон (не важно, какой по счету) — новая история. Глядишь, спустя лет пять или шесть будет возможность разглядеть во всём этом основательную антологию-путеводитель по субжанрам триллера. Слово Райану Мерфи:

— C домом мы закончили. Новый сезон — новое наваждение. Таков был наш изначальный план. У каждого сезона должно быть начало, середина и конец, новые герои и новое место действия.


На резонный вопрос, куда девать такой замечательный актёрский ансамбль, Мерфи ответил следующим образом: «Мы продолжаем переговоры с некоторыми актёрами из первого сезона об их возвращении на экран. Конни Бриттон и Дилан МакДермотт точно не сыграют в следующем сезоне супругов Хармон, но мы работаем над тем, чтобы зритель увидел их снова. Может быть, роли будут чуть меньше, может, обойдемся и камео».

Мерфи не стал раскрывать карты относительно событий второго сезона, сказав лишь, что американских историй ужаса еще пруд пруди — маньяки, тюремные страшилки, убийства, имевшие место в реальной жизни, — и хватит их надолго. По его словам, сверхзадача создателей — готовить раз в год самостоятельный минисериал под вывеской «Американской истории ужаса». «У нас одно табу — вампиры. Сезона про кровососов не ждите».

Источник: kinomania.ru
Автор: yeska
Дата:23.12.2011
0
Канал FX продлил сериал-антологию «Американская история ужаса»

Пятый сезон показывает лучшие рейтинги во всём сериале.

Наоми Кэмпбелл составит компанию Леди Гаге в «Американской истории...

Уже известно, что 45-летней модели досталась роль редактора модного глянца.

Леди Гага снимется в «Американской истории ужасов»

Леди Гага присоединилась к актерскому составу сериала "Американская история ужасов".


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...