15 фактов о сериале «Друзья»

15 фактов о сериале «Друзья»
Сериал : Друзья
Есть сериалы, которые однажды став популярными, не только не теряют своих поклонников даже после своего закрытия, но и приобретают всё новых. И снова и снова можно увидеть как тот или иной телеканал повторяет трансляцию сериала, неизменно собирая у экранов преданную зрительскую аудиторию. Сейчас речь идёт о легендарном ситкоме NBC «Друзья» («Friends»), у которого было десять полных сезонов с множеством весёлых моментов и незабываемых персонажей. И хотя почти десять лет как сериал завершился, есть интересные факты, которые, вероятно, будет любопытно узнать всем поклонникам этого шоу.

1. «Друзья» - было не единственное возможное название для этого шоу.

http://englishwithatwist.com/ShanthiBlog/wp-content/uploads/2013/05/Best-Friends-Ever-In-Tv.jpg

Сейчас трудно предположить, что эта комедия могла называться как-то иначе, но создатели перебрали довольно много других названий для этого сериала, среди которых были: «Друзья как мы», «Шесть за одного», «По коридору», «Однажды в Вест-Виллидже», «Бессонное кафе»…

2. Первоначально шоу собиралось сосредоточиться только на четырёх персонажах, а не шести.

http://images.tvrage.com/news/facts-from-a-tv-junkie-friends1.jpg

Рейчел, Росс, Моника и Джоуи – должны были стать главными героями, с Чендлером и Фиби выступающими в качестве второстепенных персонажей. Страшно представить, сколько шуток было бы упущено, если бы таковое случилось.

3. На ранних стадиях разработки сериал, сценаристы решили сделать Чендлера геем.

http://www.vokrug.tv/pic/person/1/1/c/0/medium_11c032b7e031a3e142d5d6ac6402a9d0.jpeg

Кого-то эта новость может шокировать, но это правда. В дальнейшем сценаристы сменили ориентацию персонажа, но они всё время делали его центром различных гейских шуточек, даже после того как он женился на Монике.

4. «Shiny Happy People» группы R.E.M. была первоначально выбрана в качестве музыкальной темы для сериала.



Позже эту композицию сменила теперь неразрывно связанная с шоу песня «I'll Be There for You», написанная в соавторстве продюсерами сериала Дэвидом Крэйном и Мартой Кауффман, совместно с Филом Солемом и Дэнни Уайлдом из The Rembrandts.

5. Первоначально планировалось, что Моника и Джо будут центральной парой шоу.

http://s53.radikal.ru/i142/1110/f3/95488f11dfb1.jpg

Не Рейчел и Росс. Не Моника и Чендлер. Неожиданный поворот, не правда ли?

6. Рамка вокруг дверного глазка была создана совершенно случайно.

http://s09.radikal.ru/i182/1001/d4/37b350b00b83.jpg

Внутри этой рамы изначально было зеркало. Но потом, один из членов команды, работавшей над сериалом, разбил его. Все посмотрели, подумали, что и так выглядит хорошо, и решили её оставить. Вопреки суеверию, что разбитое зеркало к несчастью, она стала наоборот, талисманом удачи шоу.

7. Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) ненавидит причёску Рейчел.

http://www.kleos.ru/img/user_photo/jennifer_aniston3_180_240.jpg

Это правда. В то время как многие женщины просто мечтали иметь подобную шевелюру и изменяли свои причёски «под Рейчел», актриса не хотела иметь с ней ничего общего. В 2011 году, в частности, она сказала: «Я считаю, что это была самая уродливая причёска, что я когда-либо видела. Мне совершенно не понятно как это может нравиться. Скажем так, я просто не фанатка коротких резаных локонов на мне лично, поэтому не люблю пересматривать себя в эту эпоху».

8. Кортни Кокс (Courteney Cox) была единственной актрисой основного состава, которая не получила номинацию на «Эмми» за свою работу в этом сериале.

http://images2.fanpop.com/image/photos/10400000/pretty-as-usual-courteney-cox-arquette-10450759-786-576.jpg

Это довольно печально, ведь она очень хорошо поработала над этой ролью. То есть, не так и просто превратить обсессивно-компульсивное расстройство и склонность командовать в милые, привлекательные свойства личности. Но Кокс удавалось это делать снова и снова.

9. Джеймс Майкл Тайлер (James Michael Tyler) получил роль Гантера в основном потому, что он знал, как работает машина по приготовлению экспрессо.

http://img2-2.timeinc.net/ew/i/2012/11/12/Gunther-Friends_510x317.jpg

Актёр работал в кафе, когда получил эту роль и, по сути, сохранил свою работу в течение первых четырёх сезонов «Друзей». В этом месте все работники кофеен почувствовали себя обманутыми?

10. Брюс Уиллис (Bruce Willis) был приглашённой звездой бесплатно.

http://cdn3.whatculture.com/wp-content/uploads/2013/06/bruce-willis-friends.png

Во время съёмок фильма «Девять ярдов» Мэттью Перри (Matthew Perry) договорился с актёром, что если этот фильм займёт первое место в прокате в течение первого уик-энда после выхода, то Уиллис появится в «Друзьях» бесплатно. Конечно же, фильм стал лидером проката, а Уиллис все деньги, что получил за свою гостевую роль, пожертвовал на благотворительность.

11. Статуэтка белой собаки принадлежала Дженнифер Энистон в реальной жизни.

http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/7e/12/09/7e120907a23e2c876a865800096f3762.jpg

Собака была подарена ей другом на удачу, и актриса одолжила её в качестве части декораций. С тех пор она стала культовой частью пейзажа квартиры, постоянно попадающейся на глаза.

12. Джон Крайер (Jon Cryer) получал предложение сыграть Чендлера Бинга.

http://www.eonline.com/eol_images/Entire_Site/20131018/rs_1024x759-131118111358-1024-matthew-perry-jon-cryer-friends.ls.111813.jpg

К счастью, актёр отказался, что оставило его свободным для другой хитовой комедии «Два с половиной человека» («Two and a Half Men»). Джон Фавро (Jon Favreau) так же получал такое предложение, но вместо этого он решил появиться в качестве приглашённой звезды в 1997 году как Пит Беккет, миллионер и бойфренд Моники.

13. Кортни Кокс первоначально пробовалась на роль Рейчел.

http://daiteka.ru/root/daitekaru/www/wp-content/uploads/2010/11/31.jpg

Но когда начала читать текст на прослушивании почувствовала, что лучше сыграет Монику и попросила сменить роль. Достаточно забавно, ведь это как раз в духе Моники.

14. Первоначально на роль Рейчел была выбрана Теа Леони (Tea Leoni).

http://kinoafisha.ua/upload/2013/02/persons/1980/fotos/1360616877tea-leoni.jpg

Сейчас уже действительно трудно представить, что кто-то другой мог сыграть этих персонажей и теперь, кажется, что Энистон буквально создана для этой роли. Но первый выбор пал на Леони и лишь в впоследствии создатели сериала пересмотрели своё решение.

15. Ни один из «Друзей» не заработал больше денег, чем остальные.

http://img.dooyoo.co.uk/GB_EN/orig/0/0/2/2/7/22742.jpg

С самого начала все шесть актёров решили, что все переговоры о зарплате будут вести совместно, чтобы избежать зависти/враждебности друг к другу, что кто-то зарабатывает больше. Всё началось с 22500 долларов за эпизод, а к концу сериала цифра достигла впечатляющего 1 миллиона долларов за эпизод. Неплохо, не правда ли?

Источник: show4me.ru
Автор: yeska
Дата:27.12.2013
0
Лучшие цитаты из сериала «Друзья»

Комедийный сериал «Друзья» за 10 лет своего существования собрал целую армию поклонников во всем мире, 33 номинации «Эмми» и восторженные отзывы критиков. А казалось бы, всё просто — дружат шестеро ребят, зависают друг у друга в квартирах и в любимом кафе,...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Ровно 10 лет назад вышел последний эпизод сериала «Друзья»

Ровно 10 лет назад вышел последний эпизод самого успешного телесериала в истории. По крайней мере, в Великобритании. После 10 сезонов, в течение которых мы следили за двадцати-с-лишним-летними нью-йоркцами, которые влюблялись, расходились, находили работу,...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Красота Лизы Кудроу

В детстве Лиза Кудроу не любила себя. Ей не нравился собственный нос и темные волосы. Она выкрасилась в блондинку, исправила нос и стала одной из самых высокооплачиваемых звезд среди "Друзей". Но кто знает, что было бы, если бы Лиза не откорректировала...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : ANK

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...