Четыре эпизода пятого сезона «Игры престолов» попали в сеть

Четыре эпизода пятого сезона «Игры престолов» попали в сеть
Не успел пятый сезон Game of Thrones («Игры престолов») стартовать на канале HBO 12 апреля 2015 года, как несколько эпизодов шоу попали в открытый торрент и были доступны для незаконного скачивания в течение нескольких часов. Об этом сообщает Torrent Freak.

Предполагается, что утечка произошла, когда копии четырех первых эпизодов пятого сезона были отправлены рецензентам, пишущим обзоры. В течение первых трех часов новые эпизоды были скачаны более ста тысяч раз. Первым сайтом, разместившим у себя серии, был частный торрент IPT, после чего эпизоды появились на общественных сайтах The Pirate Bay, Kickass Torrents и RARBG.

В своем комментарии руководство HBO сказало, что работа по выяснению источника утечки ведется. «К нашему большому сожалению, утечка четырех эпизодов предстоящего сезона «Игры престолов» произошла, скорее всего, по вине группы, которую мы же сами утвердили, чтобы переслать ей эти эпизоды», – говорится в заявлении. – «Мы в настоящий момент активно занимаемся расследованием этой досадной ситуации».

Сериал является фаворитом у пиратов. Эпизоды предыдущих сезоном были незаконно скачаны около семи миллионов раз с февраля по апрель текущего года, превратив тем самым «Игру престолов» в самое популярное у пиратов шоу за указанный период.

Источник: Jungle
Автор: Смотрящий
Дата:13.04.2015
0
Восьмой сезон сериала "Игра престолов" станет последним

Программный директор телеканала HBO Кэсси Блойс заявил, что сделал бы еще 10 сезонов, однако у создателей сериала есть определенные планы.

Объявлен кастинг актеров для седьмого сезона «Игры престолов»

Об этом 17 июня сообщил сайт поклонников проекта — Watchers on the Wall

HBO продлил «Игру престолов», «Кремниевую долину» и «Вице-президента»

Все три шоу возвращаются в эфир HBO в воскресный вечер 24 апреля.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...