Игра престолов: Обнаженную сцену, которую каждый хочет увидеть в следующем сезоне, могут вырезать

Игра престолов: Обнаженную сцену, которую каждый хочет увидеть в следующем сезоне, могут вырезать
В следующем сезоне «Игры престолов» есть одна обнаженная сцена, которую каждый смертельно хотел бы увидеть, независимо от его взглядов на наготу в целом. Впервые в истории, персонаж с HBO испытывает некоторые трудности с тем, чтобы раздеться, и не из-за Федерального Агентства по Связи [FCC] (съемки вне их юрисдикции), и даже не из-за зажравшихся зрителей, ставящих палки в колёса. То, что будет написано ниже, может расцениваться как спойлер.

Ключевая сцена, которую команда «Игры престолов» пытается отснять в Хорватии, в настоящее время сдерживается силой куда более мощной, чем ФАС — церковью. В запоминающейся сцене из пятой книги Серсея Ланнистер проводит некоторое время на улице без единой ниточки на теле. В прошлом месяце интернет-издание Vulture распустило слух, что епископ Антоний IV «лично сорвал» съёмку в Шибенике, потому что «ему не нравится содержание». Теперь сайт TMZ сообщает, что церковь, где должна быть отснята сцена, не только оказывает давление на Хорватскую съёмочную комиссию, чтобы запретить съёмку «Игры престолов», но что давление сработало и переговоры заморожены. Однако в сообщении TMZ упоминается конкретно Дубровник, а не Шибеник. Дубровник — ещё одна местность в Хорватии, которая использовалась для имитации Королевской Гавани в прошлых эпизодах «Игры престолов».

Так вырежут ли сцену? Наверное, нет. Она имеет решающее значение для сюжета. На самом деле это единственный раз, когда нагота бесспорно оправдана сюжетом и историей персонажа. Но обход проблемы с хорватским запретом неизбежно заставит пожертвовать грандиозной атмосферой, которой известна «Игра Престолов»: месторасположением, толпами статистов, знакомых по предыдущим знаковым сценам сериала — это будет практически невозможно заменить эффектом зеленого экрана. Не обнажённая Лина Хиди здесь оказывается основным соблазном, который делает сцену такой исключительной, но мы оставим эти рассуждения для следующего спойлероносного абзаца.

Для тех из вас, кто еще не знает, но слишком любопытен, чтобы отказаться от чтения, сцену стоящую под вопросом называют Путь Искупления (Penance Walk), или Путь Позора (Walk of Shame). В ней Верховный Септон (новичок Джонатан Прайс), наконец, заставляет Серсею Ланнистер заплатить за свои грехи, побрив её с головы до ног, и принудив идти от Великой Септы Байлора (где Нед был обезглавлен) до Красного Замка. Но не только злорадство зрителей делает эту сцену такой ожидаемой, а желание увидеть то, как Хиди, для которой роль Серсеи была очень сложной, справляется с невероятной беззащитностью в тот момент.

Смогут ли они найти выход? Конечно смогут. Президент HBO недавно продемонстрировал основательную защиту уровней наготы и насилия в «Игре престолов». Смена стиля теперь будет для них очень неудачной.

http://std3.ru/55/95/1409169068-559509beeaf8ecafcd00ad8ff9bb39ed.gif


Источник: ENTERTA
Автор: yeska
Дата:28.08.2014
0
Восьмой сезон сериала "Игра престолов" станет последним

Программный директор телеканала HBO Кэсси Блойс заявил, что сделал бы еще 10 сезонов, однако у создателей сериала есть определенные планы.

Объявлен кастинг актеров для седьмого сезона «Игры престолов»

Об этом 17 июня сообщил сайт поклонников проекта — Watchers on the Wall

HBO продлил «Игру престолов», «Кремниевую долину» и «Вице-президента»

Все три шоу возвращаются в эфир HBO в воскресный вечер 24 апреля.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...