Конкуренцию «Игре престолов» составит наш «Тайный город»

Конкуренцию «Игре престолов» составит наш «Тайный город»
В новом российском сериале мы увидим фэнтезийную Москву. Главную роль исполнит Павел Прилучный.

Вполне естественно, что на волне популярности сериала «Игра престолов» отечественные телевизионщики не упустят возможности сделать похожий проект. Создавать ремейк или покупать права на телеадаптацию — затея очень рискованная: найти спонсоров для такой же зрелищной постановки крайне сложно, а конечный результат с точки зрения качества и вложенных средств может не оправдать ожиданий. В таком случае остается лишь один вариант — заняться разработкой собственного сериала. Этим проектом стал «Тайный город», основанный на серии фэнтезийных романов Вадима Панова. Показывать сериал будут на канале Рен-ТВ, который познакомил в свое время российского зрителя с «Игрой престолов».

По словам Панова, в сериале мы увидим «другую Москву» — скрытый магическими чарами Тайный город, в котором ведут многолетнюю войну ведьмы, вампиры, колдуны и оборотни. Уживаться между собой в фэнтезийном двоемирии будут Валерий Афанасьев, Юлия Такшина («Кухня»), Дарья СагаловаСчастливы вместе»), Михаил Полицеймако («День радио») и другие российские актеры. Главную роль исполнит Павел Прилучный.



Съемочный процесс был запущен в 2013 году. На протяжении всего подготовительного периода режиссером числился ученик Алексея Учителя Сергей Винокуров («Упырь»), но из-за творческих разногласий он покинул проект, уступив место Александру Мохову («Белый человек»), который не только выступит постановщиком картины, но и сыграет одну из ролей.

По поводу сходства с «Игрой престолов» высказался продюсер проекта Виктор Алисов: «Пару лет назад я наткнулся на канале Рен-ТВ на совершенно неизвестный мне сериал «Игра престолов», посмотрел две серии — и меня просто потрясло. Тогда я вспомнил про Вадима, который создал свой сложный, многополярный мир с массой мощных, равнозначных героев, которые непредсказуемо себя ведут в разных ситуациях».

Узнать, сможет ли «Тайный город» составить конкуренцию «Игре престолов», которую недавно продлили на 5 и 6 сезоны, можно будет уже с 4 мая.

Источник: THR.ru
Автор: yeska
Дата:23.04.2014
0
Восьмой сезон сериала "Игра престолов" станет последним

Программный директор телеканала HBO Кэсси Блойс заявил, что сделал бы еще 10 сезонов, однако у создателей сериала есть определенные планы.

Объявлен кастинг актеров для седьмого сезона «Игры престолов»

Об этом 17 июня сообщил сайт поклонников проекта — Watchers on the Wall

HBO продлил «Игру престолов», «Кремниевую долину» и «Вице-президента»

Все три шоу возвращаются в эфир HBO в воскресный вечер 24 апреля.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...