Названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов»

Названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов»
Одним из них станет Дэвид Наттер, снявший эпизод «Красная свадьба». Шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс постановкой сериала в этом году заниматься не будут.

Канал HBO объявил имена пяти режиссеров следующего сезона «Игры престолов». Стоит заранее отметить, что Алекс Грейвз и Нил Маршалл, работавшие над сериалом в прошлом году, возглавлять съемочный процесс не будут. То же касается и шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, которые в пятом сезоне ограничатся написанием сценария и выполнением продюсерских функций.

Первые два эпизода снимет Майкл Словис («Во все тяжкие», «Подпольная империя»), третий и четвертый — Марк Майлод («Бесстыдники», «Соединенные Штаты Тары»). Работу над следующими двумя сериями доверили Джереми Подесве («Подпольная империя», «Родина»), постановкой 7-го и 8-го эпизодов займется Мигель Сапочник («Доктор Хаус», «Потрошители»), а финал сезона снимет Дэвид Наттер, работавший над известным эпизодом «Красная свадьба».

Напомним, съемки пятого сезона «Игры престолов» начнутся в Белфасте (Ирландия) уже в конце июля 2014 года. Затем съемочная группа отправится в Испанию.

Интервью с шоураннерами «Игры престолов» можете прочитать здесь , с режиссером сериала Алексом Грейвзом — здесь , с Сибель Кекилли (Шая) — здесь .

Источник: THR Russia
Автор: yeska
Дата:16.07.2014
0
Восьмой сезон сериала "Игра престолов" станет последним

Программный директор телеканала HBO Кэсси Блойс заявил, что сделал бы еще 10 сезонов, однако у создателей сериала есть определенные планы.

Объявлен кастинг актеров для седьмого сезона «Игры престолов»

Об этом 17 июня сообщил сайт поклонников проекта — Watchers on the Wall

HBO продлил «Игру престолов», «Кремниевую долину» и «Вице-президента»

Все три шоу возвращаются в эфир HBO в воскресный вечер 24 апреля.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...