Хайгл вслед за Найтом освободилась от "Анатомии страсти"

Хайгл вслед за Найтом освободилась от "Анатомии страсти"
Стало известно, что и Кетрин Хайгл окончательно распрощалась с сериалом "Анатомия страсти". Grey's Anatomy идет с 2005 года по каналу ABC и по рейтингам входит в 10-топ американских сериалов. Напоминаем, 6-той сезон "Анатомии страсти" подходит к концу.

Кетрин Хайгл играла одного из центральных персонажей в сериале, доктора Иззи Стивенс. Актриса давно изъявляла желание уйти и не скрывала этого в своих интервью, говоря, что карьера в большом кино у нее складывается удачно, но сериал отнимает много времени и она давно упрашивает продюсеров вывести своего персонажа из сериала. Кстати, в 2008 Кетрин Хайгл получила Эмми за своего персонажа Иззи как "Лучшая женская роль второго плана" - сам сериал в том году остался без премии, хоть и был номинирован. Так же без награды он остался и на "Золотом Глобусе", а вот годом ранее сериал получил Золотой Глобус как "Лучший драматический сериал"! Продюсеры потеряли уже второго центрального персонажа. В конце прошлого 5-го сезона из сериала ушел актер Т. Р. Найт, который играл доктора Джорджа О'Мэйли. (Персонажа Джорджа сбил автобус в последней серии. Вообще последняя серия 5-го сезона у сценаристов была просто душераздирающей).

Только вот актер Т.Р.Найт ушел из сериала совсем по другому поводу. Персонаж Иззи также должен был умереть в последнюю серию сезона. (По сюжету Иззи болела неизлечимой формой рака весь сезон и в ту последнюю серию у нее остановилось сердце как раз тогда, когда в соседней палате хирурги пытались спасти своего коллегу Джорджа О'Мэйли). По итогам опросов после окончания сезона ABC сделали выводы, что "убийство" сразу двух наиболее популярных персонажей (популярнее Джорджа О'Мэйли и Иззи Стивенс тогда были только главная героиня доктор Мэредит Грей и ее возлюбленный доктор Дерек Шеппард) может катастрофически ударить по рейтингам. Поэтому Кетрин Хэйгл уговорили еще "пожить". В начале 6-го сезона Иззи Стивенс оказывается живой: сердце докторам удалось "завести", да и к всеобщей радости позже выяснилось, что началась ремиссия болезни. Кэтрин Хэйгл все равно отпустили, ее персонаж Иззи Стивенс после похорон лучшего друга Джорджа ушла долечиваться амбулаторно и уволилась из больницы, так что Кэтрин Хэйгл была занята в 6-ом сезоне фиктивно.

Сейчас стало известно, что отсняли эпизод, в котором персонаж Хэйгл Иззи Стивенс появится в сериале, чтобы "попрощается" со зрителями раз и навсегда. Обещают безболезненный вывод персонажа - никакого шокирующего убийства! (Большинство поклонников сериала не знали о внутренних драмах Т. Р. Найта, коллег и продюсеров, поэтому гибель его персонажа была шокирующей!). В общем теперь и ясно, с чего это Кэтрин Хайгл позволила себе перекраситься в брюнетку - долгожданная смена имиджа. Кстати, Кэтрин Хайгл и Т. Р. Найт друзья и в жизни.
Автор: altos
Дата:19.04.2010
0
"Анатомия страсти": Сандра О и еще 7 актеров, покинувших сериал

Десятый сезон популярной теледрамы "Анатомия страсти" (Grey's Anatomy), стартующий 26-го сентября, станет последним для героини Сандры О - кардиохирурга Кристины Янг. О том, что она покидает сериал, актриса сообщила изданию The Hollywood Reporter.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Звезда «Анатомии страсти» Анна Ганн снимется в новом сериале

Имя Анна Ганн зрителям знакомо не понаслышке. Актриса снимается в топовом сериале «Во все тяжкие», финал которого уже близится. По официальным данным, поставить точку в проекте режиссеры собираются уже летом этого года.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Бывшая звезда сериала «Клиника» появится в сериале «Анатомия Грей»

Сара Чок поменяет Святое сердце на Сиэтл Грейс. Бывшая звезда сериала «Клиника» весной появится в сериале «Анатомия Грей».

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...