Ганнибал

Ганнибал
Сериал : Ганнибал
«Пока не начали, предупреждаю: тут нет ничего вегетарианского»

Вышедший в 2013 году на NBC «Ганнибал» вызвал неоднозначную реакцию публики. По одну сторону баррикад оказались «маньяки-любители», по другую – противники психологически сложных преступлений и мерзостей в кадре.

Нужно заметить, что, хотя сериал не оправдал надежд в рейтинговом плане, он пользуется весьма большой популярностью. Скажем так, на любителя получился «Ганнибал», но получился довольно-таки неплохо. Но Брайан Фуллер не расстроился и с гордо поднятой головой продлил свое творение на третий сезон.

Как у любого сериала, появились и фанаты, которые, в свою очередь, разделились на два лагеря: «хороших» и «плохих». Первые, разумеется, являются сторонниками Грэма, свято верящими в то, что психотерапевта-маньяка непременно постигнет наказание. Кстати, спецагента Уилла Грэма играет привлекательный Хью Дэнси. Понятное дело, на «темной» стороне находятся фанаты самого Лектера, восхищающиеся его пусть даже странными и изощренными, но великолепными идеями преступлений. Нужно отдать должное гениальной игре Мэдса Миккельсена, так идеально вписавшегося в роль Ганнибала, умело показавшему все тонкости и шероховатости этого весьма сложного персонажа. Конечно же, как не отметить его харизматичность и необычайные скулы, которым завидуют даже ярые фанаты Камбербэтча. Как говорит сценарист, «в задумке не было сделать Доктора Лектера типичным злодеем, хотелось показать его с разных сторон, преподнести на обсуждение аудитории». И аудитория, в свою очередь, до сих пор бурно обсуждает героя Миккельсена.

Отдельная тема – умело построенный, захватывающий сюжет. Здесь, непременно, нужно сказать «Браво!» создателям. Такие запутанные, психологически тонкие идеи, наверное, не могут посещать даже гениальную голову Уилла Грэма с его воображением и фантазиями. В интервью для Entertainment Weekly Брайан Фуллер сказал: «Использование кабельной модели на телевидении даёт возможность рассказывать о серьёзных вещах, которые многие умалчивают». Многие противники сериала считают его мерзко-пакостным, выходящим за рамки психически дозволенного. Не могу не отметить, что весь сюжет пропитан эстетикой и некой возвышенной благородностью Лектера. Для сравнения, могу посоветовать «Американскую историю ужасов», мерзостей в которой будет явно больше, однако, и она имеет своих фанатов. До деталей проработан эффект неожиданности – чего стоят начало и конец второго сезона, заставившие зрителя трепетать, сидя с широко открытыми глазами и ртом.

«Любить или не любить Ганнибала» - вопрос достаточно щепетильный: повторюсь, сериал специфический. Но, для сравнения вкусов и жанров, я бы посоветовала его посмотреть – вдруг Вам понравится, и Вы найдете в себе новые, ранее не обнаруженные предпочтения.

Источник: ENTERTA
Автор: yeska
Дата:09.10.2014
0
Величайшие телевиозионные серийные убийцы

У всех нас есть порочные увлечения, и в одном из них признаться сложнее всего — это наша страсть к серийным убийцам. У нас нет расположенности к тем, что убивает ради удовольствия, но мы восхищены их хитростью, скрытностью и гениальностью.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...