Хаус: творческое умирание?

Хаус: творческое умирание?
Сериал : Доктор Хаус
House M.D., несмотря на достаточно зрелый «возраст» для любого сериала – шоу в эфире уже шестой сезон - сохраняет удивительную популярность у зрителей, интригу в повествовании, а его рейтинги по-прежнему высоки. Казалось бы, чего еще желать, ведь лучшее – всегда враг хорошего? Но все чаще и чаще раздаются голоса недовольных - мол, сериал застоялся, не развивается, «творческий банкрот» и обречен на медленное умирание. Скучно, уныло, предсказуемо и все больше напоминает «мыльную оперу». Что же имеет смысл сделать каналу FOX, чтобы вернуть любимому сериалу былую остроту?

1. Хаус и Уилсон. Важнейшей частью «вселенной Хауса» являются отношения между друзьями – Уилсоном и Хаусом. Ну и пусть случаи, которые диагностирует Хаус, уже не так интересны, как раньше; гораздо обиднее, что отношениям между героями Роберта Шона Леонарда и Хью Лори отведено куда меньше времени. Недавний эпизод - «Уилсон» - казалось бы, вернул искру старых добрых дней. Хоть его сюжет и не был самым закрученным, однако в нем было очень много пары Хаус-Уилсон и чуть больше, чем обычно, солирующего Уилсона.

2. Романтике – нет! Возможно, решение отказаться от романтических сцен и вообще от романтики – самое тяжелое из всех, которые принимали продюсеры во время работы над этим сериалом. Однако эти жертвы принесут свои плоды, ведь «химия» между героями не возникает просто по требованию сценаристов. Так, когда в первом сезоне развивались отношения между Хаусом и Кэмерон, странные чувства между ними выглядели естественно, и потому интересно. Однако отношения Кэмерон и Чейза всегда производили впечатление натянутых и вымученных. Та же ситуация и с любовью между Тринадцать и Форманом; тот же провал грозит и лав-стори Кадди и Лукаса. К счастью или сожалению, Оливия Уайльд – горячая штучка, поэтому продюсеры вряд ли откажутся от романтической линии с ее участием.

3. Команда Хауса. Для того, чтобы сериал снова стал тем, чем был в первые сезоны, продюсерам нужно определиться с командой Хауса. Когда в конце третьего сезона «старую» команду (Кэмерон, Чейза, Формана) убрали из шоу, то все с нетерпением ожидали появления команды «новой». Но игра Хауса с конкурсом на должность его помощников многим показалась скучной, а новая команда – неинтересной. Скорее всего, авторам сценария тоже так показалось, поэтому и Кэмерон, и Чейз, и Форман стали появляться в новых эпизодах все чаще.
Автор: kollesnik
Дата:14.02.2010
0
«Доктор Хаус» отыграл последний сезон

Продюсеры Дэвид Шор и Кэти Джейкобс вместе с руководством канала Fox заявили о закрытии сериала «Доктор Хаус» — восьмой сезон стал для него последним.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : dark wizard
Александр Привалов о сериале Доктор Хаус

В разговорах об этом телесериале часто употребляют глагол «подсел». Пристрастие к неотразимому хромому доктору, то ли цинику, то ли подвижнику, и вправду передаётся от человека к человеку почти как приверженность к наркотикам. У нас ‘House MD’ купил и...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : altos
«Доктор Хаус» покажет один день из жизни Кадди

Создатели сериала House MD готовят настоящий сюрприз для поклонников Лизы Эделштайн и её персонажа. Специальный эпизод, полностью посвященный Кадди, выйдет в эфир 8 февраля.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...