«Новенькую» обвиняют в плагиате

«Новенькую» обвиняют в плагиате
Сериал : Новенькая
Комедию «Новенькая» (New Girl) обвиняют в плагиате.

Стефани Каунтс и Шэри Голд подали в суд на создателей New Girl и Twenty-First Century Fox за нарушение авторских прав. В иске говорится, что еще до New Girl Каунтс и Голд написали сценарий пилота Square One, вызвавшего интерес у многих каналов, однако они так и не смогли заключить сделку. Работа над шоу велась с 2006 по 2011 год. После выхода New Girl Каунтс и Голд наняли юриста и Fox попытался уладить дело, предложив обиженным сценаристам $10 000, однако эти деньги были отвергнуты.

Square One основан на жизни Каунтс, а сюжет подозрительно похож на сюжет New Girl. В иске отмечаются следующие сходства: оба протагониста являются неуклюжими женщинами тридцати лет, в обеих версиях неверного мужа главной героини зовут Спенсер, а лучшую подругу «CeСe» или «C.C.». Также сюжет обоих сериалов вертится вокруг переезда главной героини к трем парням, личные качества которых идентичны в обеих версиях. Фактически, «New Girl является ничем иным, как копией Square One… если кому-нибудь описать сюжет Square One, они незамедлительно вспомнят New Girl».

Каунтс и Голд желают быть восстановлены в правах как истинные создатели шоу, а также получить компенсацию за нанесенный им ущерб.

Источник: Телестрекоза
Автор: yeska
Дата:24.01.2014
0
Роль Дэймона Уайанса в «Новенькой» станет регулярной

В сериале «Новенькая» готов принять участие Дэймон Уайанс, который готов работать даже сверхурочно. Как утверждают создатели популярной комедии, роль Дэймона станет регулярной уже осенью текущего года, когда новый сезон будет запущен.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Телеканал Fox продлил «Новенькую» и еще три других сериала

Сразу четыре знаковых шоу кабельного канала Fox — «Новенькая», «Бруклин 9–9», «Проект Минди» и «Последователи» — с легкой руки руководства получили продолжение и смогут прожить в эфирной сетке еще по крайней мере год.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Зоуи Дешанель продюсирует два новых комедийных проекта

Зоуи Дешанель и Ривка Софи Росси, заключили две сделки по производству комедийных проектов. Fox купил один проект, NBC купит другой.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...