Сериал «Шерлок»

Сериал «Шерлок»
Сериал : Шерлок
В последнее время британский сериал «Шерлок» получил самые высокие оценки критиков и зрителей, собрав целую армию поклонников, которую с нетерпением ждут выхода новых серий. Самое необычное в этом сериале – это форма его выпуска. Ведь «Шерлок» представляет собой не стандартный многосерийный фильм так любимый домохозяйками по всему миру, а отдельно снятые полнометражные фильмы. Каждая серия «Шерлока» длится 90 минут экранного времени, а в сезоне всего 3 серии. На данный момент снято 3 полноценных сезона и анонсирован четвертый, так что фанаты могут спать спокойно, зная, что Шерлок обязательно вернется.

Как не трудно догадаться из названия, сериал посвящен приключений самого умного сыщика всех времен и народов – Шерлока Холмса. Однако сюжет книг Артур Конан Дойла практически не повторяется, а является лишь основой для собственной истории сценаристов Марка Гэтисса и Стивена Моффата. В их интерпретации Шерлок живет в нашем 21 веке в Лондоне, но живет также на улице Бейкер стрит 221Б. Сыщик использует высокотехнологичные гаджеты и интернет для активной поимки преступников, не гнушаясь также помощью бездомных, которые составляют его подпольную сеть осведомителей.

Главную роль в сериале сыграл Бенедикт Камбербэтч, который стал настоящим открытием -=ссылка удалена=- , так как это его первая серьезная работа, где он показал себя блестящим актером. Роль доктора Ватсона сыграл Мартин Фриман, наиболее известный по своей роли в вольной интерпретации сказки Толкина «Хоббит», где он сыграл главную роль.

В сериале показана необычная жизнь Шерлока Холмса, который «одной левой» раскрывает самые зловещие и запутанные преступления. При этом гениальный сыщик является довольно асоциальной личностью, которая совершенно не умеет общаться с людьми и никогда не имела друзей. Первым другом Шерлока становится Джон Ватсон, который возвращается с войны и начинает снимать квартиру вместе с сыщиком. Постепенно они становятся коллегами, так как Шерлоку легче работать вместе с человеком «не далекого ума», которому он как бы объясняет свои дедуктивные методы, а Джону просто откровенно скучно. В итоге такое сотрудничество выливается в настоящую крепкую мужскую дружбу, настолько крепкую, что сериал буквально пестрит различными гомосексуальными намеками, так как большинство действующих лиц сериала подозревают Шерлока и Ватсона в гомосексуальных отношениях.

В общем, популярность этого сериала говорит сама за себя, и поэтому он -=ссылка удалена=- , ведь гораздо проще его посмотреть, чтобы решить самостоятельно – шедевр ли это современного киноискусства или очередная «проходная» вещь, которая не стоит внимания.
Автор: yeska
Дата:10.03.2014
0
Официальная игра Sherlock для iOS

У Шерлока есть важное сообщение для вас. Он хочет чтобы вы помогли ему раскрыть новое дело. Используя ваш мобильный телефон или планшет, бродите по улицам Лондона и находите улики, решайте головоломки и собирайте все детали воедино.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Бенедикт Камбербэтч на обложке Entеrtainment Weekly

Герой нашумевшего сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч появился на обложке журнала Entеrtainment Weekly. В фотосессии также принял участие его коллега по кадру - экранный доктор Ватсон Мартин Фримен.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Сценаристы «Шерлока» превзошли сами себя

Британский телеканал BBC One — а вслед за ним и российский Первый — завершил показ долгожданного третьего сезона детективного сериала «Шерлок».

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...