5 лучших сериалов для просмотра на Хэллоуин

5 лучших сериалов для просмотра на Хэллоуин
Хэллоуин – лучший повод посмотреть любимый классический фильм ужасов, а потом всю неделю шарахаться от любого движения за углом. Способны ли сериалы так напугать? В попытках ответить на этот вопрос мы подобрали пятерку шоу, которые, если и не доведут вас до инфаркта, то, как минимум, помогут хорошо провести праздничный вечер.

1. Первым нам на ум пришел новичок этого сезона — «Американская история ужасов». Хотя на данный момент и показано всего 4 эпизода, но за столь короткий срок шоу уже смогло зарекомендовать себя как одно из самых страшных и пугающих на современном телевидении. Сериал похож на очень длинное кино, разбитое на связанные эпизоды. По сюжету семья Хармонов поселяется в дом, где их начинают мучить разнообразные призраки. В каждой серии рассказывается история одного из этих привидений. Чтобы не вдаваться в подробности, скажем только, что в каждом эпизоде множество тайн, на которые находят ответы по ходу действия. Так что лучше один раз посмотреть самому, чем читать десятки различных описаний. Хоть «Американская история ужасов» и использует классические ходы и сюжетные повороты, нельзя сказать, что шоу не оригинально. Благодаря приемам из полнометражных лент и постоянному появлению новых тайн, этот сериал производит впечатления одного из лучших в своем жанре.

2. Также на Хэллоуин прекрасно подойдут «Ходячие мертвецы» с их пост апокалиптической зомби-тематикой. В этом шоу канала АМС рассказывается о вирусе, который поразил всю нашу планету. Группа людей из разных уголков Соединенных Штатов Америки учится выживать в новом для себя мире, где на них охотятся полчища зомби. Одним из главных козырей «Ходячих мертвецов» является леденящее душу спокойствие окружающего мира. Но при этом сценаристы пытаются наполнить каждую сцену сериала напряжением и действием. Фактически, перед нами парафраз на классические зомби-фильмы (вроде «Рассветамертвецов»), перенесенный в рамки телешоу. Первое, что бросается в глаза – высокое качество продукта. Видно, что создатели проекта ни на что не эалели денег. У этого проекта AMC очень солидный бюджет. Плюс ко всему — канал уже продлил «Мертвецов» на третий сезон (и это после двух показанных серий второго).

3. Следующим мы готовы порекомендовать вам сериал «Сверхъестественное». А если вдруг найдутся несогласные с нами, то мы их отправим на пересмотр первых серий, которые, фактически, являются признанием в любви хоррор-жанру. Создатель сериала Эрик Крипке очень сильно постарался, чтобы сделать шоу, которое одновременно будет и пугать людей, и нравиться максимальному числу зрителей. Все монстры и мифы должны быть реально обоснованы – это главное правило, которого придерживаются сценаристы сериала с самой первой его серии. «Сверхъестественное» — не только ужастик. Иногда это и комедия, и мелодрама. В общем, создатели этого шоу стараются ни в чем себя не сдерживать, но при этом опираются на концепт, выработанный еще в самых первых сериях.

4. Следующими идут «Байки из склепа» и «Сказки темной стороны». Эти сериалы во многом очень схожи, но если вы не слышали или не видели ни один из них, то вы очень многое потеряли. Схожесть их состоит в единой художественной основе – цикле «Сумеречная зона». Каждая серия обоих сериалов – это отдельная история, с зачастую печальным концом. В них часто присутствует очень черный юмор, приправленный иронией. Создатели этих двух сериалов не ставили себе целью напугать вас, но и белыми и пушистыми их не назовешь. Скорее, это похоже на короткометражные фильмы ужасов с небольшим бюджетом.

5. Ну и замыкает наш топ-5 шоу «Остров Харпера». Односезонный летний сериал, в основе которого лежит известный роман Агаты Кристи «Десять негритят». По сюжету группа друзей едет на удаленный остров, чтобы отпраздновать там свадьбу. Но количество этой группы постоянно сокращается, и убийца находится среди них. Начинается все как легкая романтическая история, но потом сериал превращается в кровавый слэшер. Огромное количество смертей на любой вкус, сцены погонь убийцы за жертвами, и одна большая загадка – все это есть в «Острове Харпера». В этом сериале жертвой может стать кто угодно, и даже героя, совершавшего только хорошие поступки, могут порезать на куски уже в следующей сцене. Главная фишка шоу – это его продолжительность, которая намного больше, чем у любого слэшера. Так что у вас будет предостаточно время полюбить какого-нибудь персонажа, и действительно сопереживать его нелегкой судьбе.

Источник: Novafilm.TV
Автор: yeska
Дата:31.10.2011
0
Сверхъестественное среди людей, оно ближе, чем нам хотелось бы.

События сериала Сверхъестественное кажутся далекими от зрителя. Но реальность заставляет почти каждого человека...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
"За" и "Против" 6-го сезона сериала "Сверхьестественное"

Еще невероятно рано говорить о том, будет или нет продолжение у сериала "Сверхъестественное", но пока повторяется недельный эпизод, у меня есть время поразмыслить.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...