"За" и "Против" 6-го сезона сериала "Сверхьестественное"

"За" и "Против" 6-го сезона  сериала "Сверхьестественное"
Еще невероятно рано говорить о том, будет или нет продолжение у сериала "Сверхъестественное", но пока повторяется недельный эпизод, у меня есть время поразмыслить. С самого начала создатель сериала "Сверхъестественное" Эрик Крипке сказал, что на шоу у него пятилетние планы, и пока он не отказался от своего намерения закончить сериал, как и было запланировано, но лето выявило изменения в будущем сериала.

Президент канала CW Доун Острофф и Крипке отметили возможность продолжения сериала "Сверхъестественное" после пятого сезона, но должны ли они это делать? Конечно, "Сверхъестественное" далеко не плохая вещь, но заслуживает ли она продолжение? Как и для любых других дебатов, я составил список "за" и "против".

"За": воображение сценаристов

"Сверхъестественное" обладает одной из самых изобретательных и креативных групп сценаристов, которая представлена Сарой Гэмбл, Беном Эдлундом и Джереми Карвером. Чего стоит один этот сезон, который представил нам апокалипсическое будущее, Пэрис Хилтон и Антихриста (удивительно, но последние были разными персонажами). И последующие эпизоды, которые включают постаревшего Дина и участие Винчестеров в различных ТВ-шоу. Творчеству "Сверхъестественного" нет предела, и с такой талантливой группой сценаристов сериал может с легкостью продолжаться. вакуумное -=ссылка удалена=- aquaman

"Против": нет пути, кроме как вниз

В этом сезоне Винчестеры встречаются лицом к лицу с Люцифером. Он большой подлец, как вам не сложно догадаться, поэтому, если действие продолжится уже после истории с Люцифером, будет практически невозможно найти подходящий по уровню конфликт. Прямо сейчас, если Крипке решит закончить историю к пятому сезону, будет сложно представить, что может быть более жизнеутверждающим, чем борьба с дьяволом.

"За": высокие рейтинги

У сериала "Сверхъестественное" не только самые высокие DVR рейтинги, но и одни из самых высоких рейтингов канала CW. На прошлой неделе они были выше, чем у сериала "Холм одного дерева", "Сплетница", "90210" и "Район Мелроуз", что позволило стать "Сверхъестественному" самым лучшим шоу канала CW.

"Против": низкие рейтинги

Я знаю, это бессмыслица, но пока "Сверхъестественное" конкурентоспособно по сравнению с другими шоу CW, оно конкурентоспособно в своей идее. По прошествии шести эпизодов пятого сезона общий рейтинг "Сверхъестественного" достиг уровня 2,74 миллиона зрителей - такого же, как общий рейтинг третьего сезона - самого низкий за всю историю шоу.

"За": каналу CW не из чего выбирать

Как бы то ни было, канал CW не изобрел много хитов. "Сплетница" – это исключение, такое же как "Жнец" и "90210", история которых не закончилась на первом эпизоде, но у CW также есть "Беглец", "Тайны Палм Спрингз", "Привилегии богатых девчонок", "Дикая жизнь" и "Красивая жизнь". В данный момент у канала CW восемь шоу, но этого недостаточно, поэтому им выгодно продолжать "Сверхъестественное".

"Против": CW готовит тонны новых шоу

В данный момент канал CW готовит к выпуску пилотные серии новых хитов, которые мы увидим следующей осенью, и их намерения достаточно амбициозны, рассчитанные на, как минимум, восемь многочасовых шоу. Конечно, не все они будут утверждены, но это говорит о том, что CW всегда находится в поисках свежих талантов.

"За": больше Джареда и Дженсена

Если "Сверхъестественное" подойдет к концу, то приличная часть сообщества фанов останется без очередной недельной дозы Джареда Падалеки и Дженсена Эклза, что приведет к "синдрому отмены". К делу сказано, спросите у фанов Вентворта Миллера, как они смирились с окончанием "Побега из тюрьмы".

"Против": да не обойдут наших звезд новые возможности

Работа в шоу, особенно если в нем занято только две звезды - это длительный временной процесс для Дженсена и Джареда и по большей части так сложилось после того, как съемки перенесли из Лос-Анджелеса в Ванкувер. Если "Сверхъестественное" закончится, то у двух звезд будет больше возможностей засветиться в других фильмах или в новом брендовом шоу. У них обоих есть опыт за плечами: у Джареда в "Девушках Гилмор", у Дженсена в "Темном ангеле" (и это только сериалы, как вы понимаете), поэтому будет интересно понаблюдать за их успехами в открытии новых горизонтов и попытками проявить себя в новых амплуа.

Вердикт: сезону 6 быть!

Ну что же, все "за" и "против" взвешены, а я остаюсь с подавляющим желанием узнать, куда приведут дороги "Сверхъестественного". Шестой сезон может стать катастрофой, а может стать новым стартом и привнести свежее дыхание в отживающие свое серии. Но нет смысла говорить, пока мы не увидим результат. Поэтому, несмотря на все доводы "против", я выступаю "за" шестой сезон "Сверхъестественного", каким бы он ни был.
Автор: kollesnik
Дата:23.11.2009
0
Сверхъестественное среди людей, оно ближе, чем нам хотелось бы.

События сериала Сверхъестественное кажутся далекими от зрителя. Но реальность заставляет почти каждого человека...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
5 лучших сериалов для просмотра на Хэллоуин

Хэллоуин – лучший повод посмотреть любимый классический фильм ужасов, а потом всю неделю шарахаться от любого движения за углом. Способны ли сериалы так напугать? В попытках ответить на этот вопрос мы подобрали пятерку шоу, которые, если и не доведут вас до...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...