Все любят зомби

Все любят зомби
Стартовавший 16 октября второй сезон «Ходячих мертвецов» внес кардинальные изменения в топ самых рейтинговых сериалов в истории кабельного ТВ. Чтобы увидеть эпизод-открывашку «What Lies Ahead», к экранам подтянулось 11 миллионов телезрителей (рейтинг составлен с учетом двух повторных — с периодичностью в два часа — показов на том же AMC).

Начальство канала потирает руки: предыдущий рекорд у кабельщиков (не путать с общенациональными сетями, где цифры популярности выглядят внушительнее) держался девять лет и принадлежал, как ни странно, справедливо подзабытому шоу «Мертвая зона» по мотивам романа Стивена Кинга.

Самую первую трансляцию вторых «Ходячих мертвецов» увидело 7,3 миллиона зрителей: средний показатель первого сезона превышен на 38%. Из общей 11-миллионной аудитории эпизода удалось вывести цифру самых лакомых для рекламодателей целевых групп: 4,8 миллиона — в сегменте 18-49 лет (против 4 миллионов у «Мертвой зоны») и 4,2 миллиона — в сегменте 25-54 (здесь зазор уменьшается — 4,1 миллиона у шоу USA Network, но победа все равно за AMC).

Президент канала Чарли Коллиер горд за себя и своих подопечных:

— «Ходячие мертвецы» — один из тех редких проектов, которому удалось угодить и самым упертым поклонникам жанрового кино и тем, кто предпочитает смотреть хорошо прописанные истории с выпуклыми персонажами вне зависимости от жанровой принадлежности.

Не забывайте, что «Ходячие мертвецы» — единственный хит AMC, финансирование которого производится исключительно из студийного кармана («Безумцев» подпитывает Lionsgate, а «Во все тяжкие» — Sony Pictures Television). Отсюда — столько склок о бюджете, увольнение создателя сериала Фрэнка Дарабонта, неслучившийся актерский бунт (лицедеи благоразумно посчитали, что незаменимых в мире, где победили зомби, нет) и общее напряжение вокруг второго сезона.

Источник: Киномания.ру
Автор: yeska
Дата:19.10.2011
0
«Ходячие» превзошли «Безумцев»

Канал AMC продлил на седьмой сезон рейтингового чемпиона, сериал «Ходячие мертвецы».

«Ходячие мертвецы» встречают нарцисса с раздутым эго

В шестом сезоне популярной зомби-драмы «Ходячие мертвецы» на пути Рика Граймса и его друзей встретится новый персонаж.

Зомби-город из «Ходячих мертвецов» пустят с молотка

На продажу через интернет-аукцион выставили город, в котором снимали третий сезон популярного сериала.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...