10 фактов, которые вы, возможно, не знаете о сериале «Настоящая Кровь»

10 фактов, которые вы, возможно, не знаете о сериале «Настоящая Кровь»
Как раз к недавнему началу седьмого, заключительного сезона True Blood, вот вам 10 фактов, которые вы, возможно, не знаете о популярном сериале HBO.

1. Один из членов команды, задействованный в установке декораций, Майк Уэллс, использовал принадлежности своей покойной бабушки чтобы украсить дом Стэкхаус. Создатель Алан Болл подумал, что это чудесная идея и выкупил фотографию его матери, отца и братьев. Она по-прежнему стоит на пианино. За эти годы многие члены группы добавили личные вещи в интерьер.

2. Искусственная кровь, используемая при съёмке шоу, сделана из малины. Ням-ням!

3. Проект «Настоящая Кровь» мог оказаться совсем другим. Первоначально Александр Скарсгард (Эрик Норманн) пробовался на роль Билла Комптона, Джо Манганьелло (Олсид Герво) пришел и прочитал партию Кутера (которого в итоге сыграл Грант Боулер), а Анна Кэмп (Сара Ньюлин) пробовалась на роль Сьюки Стэкхаус.

4. Достаточно хорошо известно, что в оригинальном пилотном эпизоде сериала роль Тары Торнтон играет другая актриса, Брук Керр. Но вы можете не знать, что она была занята до конца в съёмках второй серии, когда обнаружила, что ее кандидатура была заменена. Все эпизоды, где задействована Тара в первых двух сериях, были пересняты с Рутиной Уэсли.

http://enterta.ru/assets/images/1406730914.jpeg

5. Зайдите на IMDB и введите True Blood в строке поиска; вас, возможно, удивит, что в далеком 1989 году был выпущен фильм под названием True Blood. Не волнуйтесь, он не имеет отношения к шоу. «Настоящая Кровь» канала НВО основан на серии книг Шарлин Харрис «Вампирские тайны», тогда как речь в фильме об уличных бандах и там просто присутствует персонаж (его играет Джефф Фэйхи), которого зовут Рэй Трублад (Ray Trueblood). Когда сериал стал хитом, фильм снова выпустили на недорогом DVD. На него поставили новую, довольно уродливую обложку. Обратите внимание на размытые лица, вероятно это сделали, чтобы дать ложное представление о них, как о вампирах. Покупатель — будь осторожен!

6. Нельсон Эллис придумал слово «сучка» (hookah) сам, этого не было в сценарии. Он продолжил импровизировать c ним до того момента, пока сценаристы действительно не добавили его к репликам Лафайетта.



7. Анна Пакуин получила свою первую кинороль в ленте «Пианино», в возрасте 9 лет. Однако, посмотреть фильм ей не позволили, потому что ему был присвоен статус «дети до 17 не допускаются» (категория R). В 1994 году, в возрасте 11 лет, Пакуин стала второй самой молодой актрисой, когда-либо выигравшей Оскар (первой награду получила, кстати, Татум О’Нил за роль в картине «Бумажная луна», ей было десять), сыграв роль Флоры МакГрат в «Пианино», но и тогда она не посмотрела фильм! В конце концов, в возрасте 13 лет ей было разрешено посмотреть версию фильма в жесткой цензуре. В 2009 году она появилась на Late Show Дэвида Леттермана и выяснилось, что она недавно увидела свою оскароносную постановку целиком в первый раз.

8. Стивен Мойер не был новичком в вампирском деле когда ему дали роль Билла Комптона. Еще в 1998 году он появился в британском сериале о вампирах «Ультрафиолет».

9. Сьюки чуть не оказалась сестрой вампира. Точнее говоря, Йена Сомерхолдера, который продолжит играть главную роль в «Дневниках Вампира» и который пробовался на роль Джейсона Стэкхауса.

10. Александр Скарсгард лидировал в отборе актёров на роль Тора в картинах от Marvel. Он несколько раз встречался с режиссером Кеннетом Брана и руководителем Marvel, Кевином Фейге и прошёл пробы в костюме Тора. Через некоторое время Скарсгард говорил с MTV об этом супергерое и репортер сказал ему, что считает — Скарсгарду должны были дать роль, потому что у него идеальный образ для Тора, на что швед ответил: «Я тоже».

Источник: ENTERTA
Автор: yeska
Дата:07.08.2014
0

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...