Пара поклонников вампирского сериала назвала сына Демоном

Пара поклонников вампирского сериала назвала сына Демоном
Во Франции суд по семейным делам встал на сторону семейной пары, которая решила назвать сына Демоном (Daemon; ударение на последний слог) в честь одного из главных героев телесериала "Дневники вампира" Дэймона Сальваторе (Damon Salvatore).

Суд отклонил просьбу местной прокуратуры, требовавшей запретить семье давать новорожденному сыну имя Демон.

Лионель и Бланд Дефонтен из города Камбре на севере Франции стали родители 3 ноября 2011 года. Супруги являются поклонниками "Дневников вампира" и решили назвать ребенка в честь одного из персонажей любимого сериала, добавив к англоязычной версии имени Дэймон букву "е", чтобы оно "правильно" звучало (если бы буква не была добавлена, ребенок бы получила имя Дамон).

Выбор родителей, однако, смутил сотрудников регистрационного ведомства, куда семья Дефонтен отправилась, чтобы оформить свидетельство о рождении. Сотрудники ведомства заявили, что считают имя немилозвучным и противоречащим интересам новорожденного.

После этого Дефонтен обратились в суд. Они заявили, что им просто нравится звучание имени Демон, и они не вкладывают в него никакого мистического или оккультного смысла.

Дэймона Сальваторе в "Дневниках вампира" играет Йен Сомерхалдер. До "Дневников" он играл в другом популярном сериале - "Остаться в живых".

Источник: ТСН
Автор: yeska
Дата:20.01.2012
0
Нина Добрев покидает сериал «Дневники вампира»

Американская актриса Нина Добрев покидает сериал «Дневники вампира», в котором она играет главную роль. Исполнительница роли Елены Гилберт сообщила об этом на своей странице в Instagram.

«Дневники вампира» продлили на седьмой сезон

Американская телесеть The CW объявила о продлении восьми своих сериалов на следующий сезон.

«Дневники вампира», 6 сезон: дата выхода, трейлер и другие подробности

Внимание, данная статья содержит спойлер! Фанаты серила «Дневники вампира» уже совсем скоро дождутся своего счастья: шестой сезон стартует в октябре. Российская премьера состоится 13 октября на канале Sony Sci-Fi.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...