Трудовые будни Ульяны Андреевны

Трудовые будни Ульяны Андреевны
Надо ли говорить о том, что съемки сцен, в которых занята маленькая актриса Ульяна Ворожейкина, всегда проходят очень оживленно? Вряд ли. Этот раз также не стал исключением.
«Ульяна! Сразу прыгай на ручки к Сергею, как только видишь его! Хорошо?» - окликает режиссер маленькую актрису, пока та с увлечением показывает Валентине Паниной (Тамара), как здорово умеет прыгать с высокой ступеньки точно на коврик возле квартиры Рыбкиных.

После небольшой разминки дуэт бабы Томы и Нади начинает с удовольствием репетировать стишок про козла и осла, который по сценарию им предстоит рассказывать папе Сергею. Сам же «папа» Кирилл Сафонов в это время выясняет с операторами, где именно он должен стоять, чтобы и в кадр попасть и никого из присутсвующих здесь дам не загородить.

Как только режиссер объявляет о подготовке к первому дублю, суета на площадке возрастает. Прибегают гримеры, постановщики и другие специалисты, чтобы проверить все ли готово для съемки.

«Ульяна Андреевна! Ты где?» - улыбаясь, зовет экранную дочку Кирилл Сафонов, чтобы гримерам не пришлось долго искать шалунью, спрятавшуюся в глубине декораций. Появившаяся в дверях актриса тут же попадает в руки гримеров, а Валентина Панина старается объяснить младшей коллеге, что не надо «папу» Кирилла тянуть за руку к лифту, ведь порой слова значат больше, чем жесты. Ульяна кивает головой, соглашаясь с «бабой Томой», и всем видом показывает, что она все поняла и запомнила.

По окончании первого дубля режиссер опять обращается к Ульяне с просьбой рассказывать стишок папе, а за подсказками обращаться к бабушке Томе. Ульяна с серьезным видом соглашается, обещает в следующий раз сделать все так, как надо. И выполняет обещание. Правда, смешная оговорка маленькой актрисы заставляет режиссера остановить съемку, ведь вместо положенных по сценарию слов: «Я ему такой (чай – примечание автора.) дома заварю!», Уля с задумчивым личиком произносит: «Я ему их дома доварю!».

Чтобы поддержать малышку, Кирилл Сафонов берет ее за руку. А затем, задумавшись, ведет к лифту, из которого он и выходит по сценарию. Но, Ульяна реагирует молниеносно – «Ты меня куда ведешь? Я же с бабой выхожу!», - и убегает следом за Валентиной Паниной. «Администрация! У нас мотор!» - шутливо командует Кирилл, и режиссер начинает отсчет. Третий дубль оказался наиболее удачным из всех. Видимо, не зря говорят, что Бог любит троицу.

Но, на этом работа Ули в этот день не закончилась. И, изучая на ходу текст, как и ее взрослые коллеги, она отправилась в актерскую комнату, готовиться к звуковому дублю. Звуковой дубль, как можно догадаться, это запись только звука, без участия камер, ведь не всегда для телефонного разговора, например, нужно изображение обоих абонентов. Один может оставаться за кадром, а мы слышим лишь его голос.

И вот, спустя несколько минут, Кирилл и Ульяна возвращаются на площадку. Девочка устраивается на коленях у «папы», который держит листок с текстом и они дружно читают трогательные строки, пока их записывают микрофонисты и звукорежиссер.

- Что такое счастье, как думаешь? – спрашивает по сценарию герой Кирилла.

- Счастье – это когда всем хорошо! – уверенно говорит Надя-Ульяна.

- Нет. Счастье, Надюша, это когда тебя любят! – добавляет папа Сережа.
А может, счастье – это и то, и другое? Хотя, ответ на вопрос что же такое счастье каждый ищет самостоятельно.
Дата:11.11.2009
0

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...