Фильм "Бригада. Наследник" стартовал с пустых залов

Фильм "Бригада. Наследник" стартовал с пустых залов
Сериал : Бригада
В Москве наконец-то состоялась премьера картины "Бригада. Наследник" - спустя десять лет с момента выхода на экраны знаменитой гангстерской саги.

На первый показ артисты приходили семейными кланами. Иван Макаревич, сыгравший сына Саши Белого, пришел с папой, но не с экранным, а с реальным - лидером группы "Машина времени", и мамой - Аллой Романовой. Дмитрий Нагиев своим присутствием поддержал сына Кирилла, сыгравшего одну из больших ролей в картине.

НОВЫЙ САША БЕЛЫЙ

Но главная интрига оставалась - кто же сыграет Сашу Белого? Как уже писалось, Сергей Безруков отказался сниматься в картине из-за того, что сценарий сиквела строился вокруг сына Саши Белого, а его персонажу отвели лишь эпизодическую роль. Позже у создателей картины возникла мысль нарисовать героя Безрукова на компьютере. И даже называли сумму, в которую обойдется графика, - 300 000 долларов.

Но на экране Саша Белый был живым - играл его человек. Правда, зрителям так и не показали ни одного крупного плана его лица - мы видели только профиль. Но понять, что это Саша Белый, конечно, можно - по характерному белому воротничку, черному пиджаку и стрижке, как в оригинальном фильме.

После премьеры мы вдруг увидели в холле... Сергея Безрукова! Ринулись к нему узнать, что же заставило его согласиться на съемки в продолжении "Бригады", но стоящий перед нами мужчина был заметно ниже популярного артиста. И мы поняли, что перед нами тот самый двойник. Зовут его Эльдар Чеченов, ему 29 лет, и он только делает первые шаги в кино.
- Сейчас я - студент Института культуры. В прошлом был военным человеком, но в какой-то момент понял, что это не мое, и уволился. Как-то попал в массовку, осознал, что мне очень нравится кино, поставил себе цель попасть на большой экран и иду к ней. Вот первый большой шаг - съемка в продолжении "Бригады", куда меня пригласили, потому что я похож на Сергея Безрукова.
На вопрос, делали с ним что-то гримеры, чтобы добиться полного сходства, Эльдар просто поднял брови и улыбнулся. Вопрос отпал.

ФИЛЬМ "НЕ ПОШЕЛ"

"Бригада. Наследник" — фильм, которого долго ждали и о котором много говорили, 29 ноября вышел в прокат. И хотя делать выводы по итогам одного дня в киноиндустрии не принято, кассовые сборы первого дня оказались весьма скромными.

Во время показа "Бригады" залы оставались пустыми в прямом смысле слова, на утренние сеансы во многих кинотеатрах приходило по два-три человека.

Источник: vokrug.tv, kp.ua
Автор: yeska
Дата:03.12.2012
0
«Бригада. Наследник»: почему Сергей Безруков отказался сняться в...

В кинотеатре «Октябрь» состоялась долгожданная премьера продолжения знаменитого сериала о лихих 90-х «Бригада». Представить свой фильм съехались почти все создатели и актеры картины.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
«Бригада 2»: первый трейлер

Первый трейлер к идейному продолжению жизни героев популярного российского телесериала «Бригада» «Бригада. Наследник».

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Сергей Безруков — самый популярный

Россияне назвали самых популярных людей ушедшего, 2011 года. Согласно опросу, проведенному социологами ВЦИОМ, главными героями года стали премьер-министр Владимир Путин, футболист Андрей Аршавин и актер Сергей Безруков.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...