Из жизни сериалов. "Глухарь"

Из жизни сериалов. "Глухарь"
Сериал : Глухарь
Главные герои - следователь Сергей Глухарев и его приятель, сотрудник районного ДПС Денис Антошин - два рыцаря с массой упреков. Они - простые люди, которые живут самой обычной жизнью, с ее радостями и разочарованиями; до неуязвимых супергероев им так же далеко, как до генеральских погон.

- Когда мне прислали сценарий "Глухаря", у меня возник образ такого хорошего милиционера, которых еще в советском кино воплощали Георгий Юматов, Олег Ефремов. Не доблестные вояки, но и не забулдыги. Хорошие, простые люди, - говорит о своей роли Максим Аверин.

У героев напряженная работа, низкая зарплата и неустроенная личная жизнь, что, конечно, не прибавляет оптимизма. Общество, которое они защищают, не всегда проявляет должное уважение к их нелегкому труду, но Глухарев (Максим Аверин) и Антошин (Денис Рожков) продолжают выполнять свою тяжелую работу - охраняют правопорядок и законность, защищают общество. Сотрудники правоохранительных органов показаны в сериале не сказочными персонажами, супергероями c высокоморальными принципами, в отутюженной форме и начищенных до зеркального блеска ботинках, а вполне обычными людьми, которые живут своей обычной жизнью. А жизнь как раз не очень ласкова к молодому следователю, капитану Сергею Глухареву и его приятелю, сотруднику районного ДПС Денису Антошину, которые дружат с детства. Но они сохраняют способность оставаться людьми и не терять присутствия духа в любой ситуации.

Каждая серия "Глухаря" - законченная история, в которой всегда присутствует острый сюжет и неожиданная развязка. Но будет ли эта история детективной? Настолько, насколько и реальная работа милиционеров. Преступления, заявленные в сериале, будь то кража из магазина, похищение ребенка, угон "шестерки" или квартирная афера - обычные происшествия, которые могут случиться в любом городе. И раскрывать их будут не в блестящей, но не имеющей никакого отношения к реальности утонченной манере Шерлока Холмса. В "Глухаре" главное - не "противостояние детективного и преступного гения", а люди и их настоящие судьбы.

Сказано
"Люди, которые занимаются такой профессией, не могут для всех быть хорошими. И стоять на страже закона очень даже тяжело. Милиционер - это вам не мать Тереза:", - говорит исполнитель главной роли Максим Аверин.
Автор: dasha
Дата:14.11.2009
0
«Глухарь-3. Возвращение»

Обычный, не очень успешный теперь уже майор Глухарев, прошедший длинный путь от вялого перекладывания бумажек на столе до убийства, гаишник в душе и по жизни Антошин - веселый любитель прекрасного пола и хрустящих купюр. Товарищ Зимина - одинокая усталая...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Сериал «Глухарь»: Ирина Зимина должна взять Глухарева в ежовые...

Психолог Инна Шифанова помогла нам разобраться в служебном романе из популярного детектива.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : dasha
Максим Аверин в продолжении сериала «Глухарь»

Первый месяц осени порадует зрителей НТВ долгожданной премьерой — детективным сериалом «Глухарь», который стал одним из самых ярких событий прошедшего телесезона, продолжается! И в сентябре всех поклонников фильма ждут новые встречи с полюбившимися...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : dasha

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...