Закончились съемки полнометражного художественного фильма «Глухарь. 24 часа».

Закончились съемки полнометражного художественного фильма «Глухарь. 24 часа».
Сериал : Глухарь
Полюбившимся по сериалу артистам – Максиму Аверину и Денису Рожкову – за весь репетиционный и съемочный период пришлось в общей сложности пробежать более 20 км каждому. «Глухарь.24 часа» насыщен сценами погонь, и артистам приходилось от дубля к дублю участвовать в «спринтерских забегах» по городским улицам и заброшенным площадкам.

На съемках было использовано около 50 литров искусственной крови. Гримеры постоянно носили с собой маленькие канистры с жидкостью «похожей на кровь», чтобы в нужный момент придавать ранам и ссадинам необходимую «свежесть».

В Нагатинской пойме специально для фильма был выстроен макет автозаправочной станции, который во время съемок был безжалостно взорван. Кадры получились внушительными. Кроме этого тотальному уничтожению были подвержены несколько легковых автомобилей.

В фильме использовано более 20 единиц различного оружия. При этом опытному следователю Глухареву вместо штатного ПМ пришлось вооружиться «дамским» мини-пистолетом, а в одном из эпизодов орудием Антошина становится батон колбасы.

Более половины съемок проводились ночью. Режим дня актеров и съемочной группы поразительно напоминал режим дня клубных тусовщиков. 8 утра – пора спать, 16.00 – подъем, пора собираться в клуб, то есть на съемочную площадку.

Для съемок были выбраны наиболее кинематографичные, и при этом неизбитые, места в Москве: ремонтная база кораблей, Нагатинская пойма, заброшенный мост на Лодочной улице, Андреевская набережная под третьим транспортным кольцом.

Несколько любопытных фактов о фильме:

Главные герои полнометражного фильма – знакомые всем Сергей Глухарев и Денис Антошин. В картине будут сохранены все линии сериала, характеры, второстепенные персонажи. Фильм будет основываться на тех же принципах, что и сериал: ситуации и герои – легко узнаваемы, реальность – не приукрашена. Порадуют зрителей и привычный живой юмор, и здоровая ирония.

Однако на экранах вас будет ждать абсолютно самостоятельная история, неожиданная даже для преданных поклонников сериала. «Глухарь» создается по всем законам жанра «экшн». Головокружительные трюки и необычные спецэффекты станут прекрасным дополнением к яркой, драматической, но при этом очень «жизненной» истории. Лента адресована не только зрителям сериала, но и всем любителям жанра. Прямых отсылок к сериалу в картине не будет, а характеры, взаимоотношения персонажей и предыстория будут внятно и лаконично представлены в экспозиции фильма.

Вместе с любимыми по сериалу артистами – Максимом Авериным, Денисом Рожковым, Викторией Тарасовой - в полнометражном «Глухаре» принимают участие и приглашенные звезды российского кино: Алексей Серебряков, Юрий Чурсин, Павел Басов, Вячеслав Манучаров, Борис Петрович Химичев, Любава Аристархова.
Автор: dasha
Дата:14.11.2009
0
«Глухарь-3. Возвращение»

Обычный, не очень успешный теперь уже майор Глухарев, прошедший длинный путь от вялого перекладывания бумажек на столе до убийства, гаишник в душе и по жизни Антошин - веселый любитель прекрасного пола и хрустящих купюр. Товарищ Зимина - одинокая усталая...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Сериал «Глухарь»: Ирина Зимина должна взять Глухарева в ежовые...

Психолог Инна Шифанова помогла нам разобраться в служебном романе из популярного детектива.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : dasha
Из жизни сериалов. "Глухарь"

Новый детективный сериал, в котором главную роль сыграл популярный актер Максим Аверин Режиссеры-постановщики: Гузэль Киреева, Вячеслав Каминский, Тимур Алпатов. В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Виктория Тарасова, Ежи Штур, Мария Болтнева, Владимир...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : dasha

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...