Грустный день календаря - провожаем «Глухаря»...

Грустный день календаря - провожаем «Глухаря»...
Сериал : Глухарь
Антошин: - С органами вынужден проститься я. Скину форму - и гуд бай, милиция!
Глухарев: - Пусть недолго я, но убедительно жил в системе правоохранительной!

Сегодня зрители узнают, чем закончится популярный сериал...

«Глухарь»
прожил на экранах три телесезона, над 160 сериями работали 9 режиссеров и 1804 актера. Проект неизменно срывал рейтинговый банк, став одним из самых заметных явлений последних лет на нашем ТВ. Сегодня мы увидим заключительную серию фильма, а первая вышла в эфир три года назад.

2008 год
Премьера сериала «Глухарь».
Режиссеры: Гузэль Киреева, Тимур Алпатов и др.
В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Владислав Котлярский, Виктория Тарасова, Владимир Фекленко, Мария Болтнева и др.

В центре сюжета - приключения следователя ОВД «Пятницкий» капитана (впоследствии майора) Сергея Глухарева и его друга, гаишника (позже оперативника) Дениса Антошина. Также в числе героев начальница Глухарева майор (позже подполковник) Зимина, подруга Антошина Настя, следователь Тарасов, начальник Службы криминальной милиции Карпов, лейтенанты Агапов и Черенков.

2009 год
Премьера сериала «Глухарь: Продолжение».
Премьера телефильма «Глухарь. Приходи, Новый год».
Режиссер - Юрий Попович.
В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Виктория Тарасова, Мария Болтнева, Анастасия Мельникова, Андрей Федорцов и др.

2010 год
В очередном выпуске «Большой разницы» показывают пародию на «Глухаря». В роли Глухарева - Сергей Бурунов, в роли Антошина - Владимир Кисаров.

Премьера полнометражного художественного фильма «Глухарь в кино».
[b]Режиссер - Владимир Виноградов.
В ролях:[/b] Максим Аверин, Денис Рожков, Юрий Чурсин, Вячеслав Манучаров, Борис Химичев, Алексей Серебряков, Владимир Фекленко и др.

Премьера сериала «Глухарь: Возвращение».

На церемония вручения теленаград ТЭФИ-2010 «Глухарь. Продолжение» побеждает в номинации «Телевизионный художественный сериал», а Максим Аве-рин - в номинации «Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме».

Премьера цикла телефильмов «Отдел» (каждый посвящен одному из героев «Глухаря»):
фильм 1-й - «Дэн». Режиссер - Георгий Гаврилов, в главной роли - Денис Рожков;
фильм 2-й - «По праву». Режиссер - Игорь Холодков, в главной роли - Владимир Фекленко;
фильм 3-й - «Пятницкий». Режиссер - Георгий Гаврилов, в главной роли - Виктория Тарасова;
фильм 4-й - «Cтрашные лейтенанты». Режиссер - Тимур Алпатов, в главных ролях - Александр Бобров, Борис Покровский.

Премьера телефильма «Снова Новый» (второй после «Глухарь. Приходи, Новый год»
- специальный новогодний фильм с персонажами сериала в качестве главных героев).
Режиссер - Юрий Попович.

2011 год
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявляет, что «Глухарь» является единственным фильмом, в котором достоверно показаны жизнь и психология сотрудников МВД». «Остальные сериалы какие-то не те», - добавляет министр и советует своим коллегам обратить на этот фильм внимание.

Премьера заключительного блока серий «Глухарь. Возвращение».

Сценарист Илья КУЛИКОВ:
- Однажды для смеха я написал сценарий короткометражки про двух своих друзей, следователя и гаишника. Из нее и вырос «Глухарь». Мы изначально решили, что третий сезон будет последним. И нет смысла говорить о том, что за деньги можно передумать и снимать дальше. Ради денег портить хороший продукт, завершающийся красиво выстроенной историей, не считаю целесообразным.

Максим АВЕРИН:
- Я почувствовал, что все, что мог, в этом фильме уже сделал. Решил, что надо уйти на пике, когда «Глухарь» еще не надоел. Потом можно будет вернуться. Этого возвращения будут ждать. А если сейчас делать продолжение, это убьет всю историю.

А НАПОСЛЕДОК Я СПОЮ...

Сегодня сразу после финальной серии «Глухаря» в эфир выйдет «Необыкновенный концерт» с Максимом Авериным «Прощай, Глухарь!», в котором вместе с исполнителями главных ролей провожать сериал будут Николай Басков, Сергей Трофимов, Оскар Кучера, Лера Кудрявцева, Лолита и многие другие. Также зрители увидят, как проходил кастинг на главную роль в «Глухаре».

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Кто в больницу, кто в общагу...

Съемки последнего сезона «Глухаря» завершились еще в январе, поэтому исполнители главных ролей успели поработать в других проектах.

Максим Аверин сыграл хирурга Олега Брагина в сериале «Склиф» и недотепу, эдакого современного Пьера Ришара в телефильме «Человек-приманка». Обе картины еще не вышли на теле-экраны. В данный момент в кинопрокате идет фильм «Жила-была одна баба» с участием Аверина.

Денис Рожков сыграл летчика в военно-историческом сериале «Чужие крылья» и оперативника в криминальной многосерийке «Чужой район» (оба фильма также только готовятся к телеэфиру).

Исполнителя роли Коли Тарасова Владимира Фекленко можно сейчас видеть в новых сериях ситкома «Универ. Новая общага», где он изображает ушлого аспиранта. Также Владимир сыграл оперативника ФСБ в сериале «Игра», созданном авторами «Глухаря».

Виктория Тарасова и Владислав Котлярский появятся в уже отснятом, но еще не вышедшем в эфир сериале «Пятницкий». Главная героиня здесь - Ирина Зимина (Тарасова), найдется место и Стасу Карпову (Котлярский). Создатели «Пятницкого» уверяют, что этот проект нельзя рассматривать как продолжение «Глухаря». Дата премьеры сериала пока неизвестна.

НТВ. «Глухарь», заключительная серия. 28 октября, 21.30.
«Необыкновенный концерт» с Максимом Авериным «Прощай, Глухарь!». 28 октября, 22.35.


Источник: Комсомольская правда
Автор: yeska
Дата:28.10.2011
0
Главной героине «Глухаря» поставили неверный диагноз

Наверняка любители детективного жанра помнят одну из главных героинь сериала «Глухарь», которую сыграла Виктория Тарасова. Недавно стало известно, что звезда популярного сериала стала жертвой врачебной ошибки.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Максим Аверин снимет стресс с животными

Популярный актер Максим Аверин станет ведущим уникальной лечебно-юмористической передачи «Добрый вечер, животные!», которая будет выходить на телеканале MTV с 15 октября.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Звезда телесериала «Глухарь» наконец женился

Завидный холостяк российского шоубизнеса, актер Александр Бобров наконец женился. Его спутницей по жизни стала 23х летняя девушка Алина Лантратова, танцовщица.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...