За что все любят «Кухню»?

За что все любят «Кухню»?
Сериал : Кухня
13 октября стартовал новый, четвёртый по счёту, сезон популярного российского ситкома «Кухня». Из чего состоит рецепт успеха сериала, который помимо непосредственно телевизионного пребывания уже побывал и на больших экранах (фильм «Кухня в Париже»), заработав солидные $14 млн.? Есть как минимум четыре основные составляющие, на которых держится этот комедийный сериал.

Тематика. Ни для кого не секрет, что все люди любят вкусно покушать, как и тот факт, что фильмы на гастрономическую тему практически всегда успешны у зрителей (можно вспомнить такие хиты, как «Рататуй» или «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»). Удивительно, что к ресторанной тематике до «Кухни» в основном обращались лишь создатели различных шоу и тв-программ, но качественных сериалов о еде по сути не было («Секреты на кухне» не в счёт). В «Кухне» готовят много, разнообразно, красиво и аппетитно. Забавно, что в одном из эпизодов сериала даже раскрывается внешняя привлекательность блюд на рекламах и в меню.

Благодаря просмотру данного проекта самые активные зрители могут даже захотеть приготовить что-нибудь этакое.

Самобытность. Российские зрители привыкли к тому, что большинство отечественных сериалов являются либо римейками известных западных шоу (н-р, «Побег», «Доктор Тырса» и т. д.) либо заимствуют какие-нибудь идеи, типажи и прочие элементы, за которые аудитория любит в частности американские сериалы. Случай «Кухни» не единичный, но качество его исполнения просто радует. Безусловно, сериал от СТС действует по канонам ситкомов, которые выработаны ещё десятки лет назад (ограниченность пространства, многообразный коллектив, бесконечные конфликты внутри группы людей и т. п.), но в нём преобладает атмосфера, которая близка и понятна нашему зрителю — здесь описаны проблемы человека с алкоголем, с постоянной тягой к ставкам, прекрасно продемонстрировано желание казаться лучше, чем ты являешься на самом деле, чем часто грешат люди с нашим менталитетом. Если, допустим, смотря «Блудливую Калифорнию», мы говорили, мол, «с жиру бесятся», подразумевая то, что эти проблемы нам не близки, а смотря «Кухню» мы можем смело утверждать, как в одном известном эпизоде фильма «Стиляги": «Наш!"

Юмор. Шутки в сериале часто остроумны и по-настоящему веселят. Большая часть юмора в «Кухне» строится на незаурядных ситуациях, в которые попадают работники ресторана Клод Моне, но не забывают авторы шоу по-дружески посмеиваться над своими героями, каждый из которых, как водится, не без изъяна.

Актёры. Несомненным успехом сериала стал удачный кастинг. Харизмой пылает в образе шеф-повара Дмитрий Назаров, известный многим в качестве ведущего программы «Кулинарный поединок», блистает остроумием и забавными словечками Дмитрий Нагиев, играющий сам себя, Марк Богатырёв в роли Макса такой милый неудачник, который покоряет всех своим обаянием. Бессмысленно описывать всех персонажей, стоит только отметить, что все они, что называется, на своих местах, и что немаловажно не приелись зрительскому глазу.

К созданию сериала авторы подошли более чем ответственно, потратив солидные деньги и собрав креативную команду. Реакция зрителей не заставила себя ждать - вне всяких сомнений «Кухня» является одним из самых популярных сериалов на постсоветском пространстве. Если создатели продолжат работать в том же ключе, то проект даже впишет себя в анналы истории российского телевидения. А пока, пользуясь старой, как мир, цитатой, я призываю вас смотреть это шоу: «Вы всё ещё не смотрите «Кухню»? Тогда мы идём к вам!»

Источник: enterta
Автор: yeska
Дата:18.10.2014
0
«Физрук», «Учителя», «Екатерина Великая» и еще 7 сериалов, которые...

К началу нового телесезона THR составил список из 11 отечественных телесериалов, которые вы не сможете пропустить, даже если выкинете в окно телевизор.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...