Мнение врачей о электронных сигаретах

Мнение врачей о электронных сигаретах
Многочисленные предупреждения и запреты врачей, рекламные ролики о губительном вреде курения на организм все же действуют на определенный процент заядлых курильщиков. Люди начинают задумываться о том, как же быстро и эффективно бросить эту вредную привычку. И тут производители США и Китая придумали новый источник дохода – электронные сигареты, которые якобы безопасны для здоровья и эффективно помогают бросить курить навсегда. Однако не стоит полагаться на это чудо устройство. Каков же -=ссылка удалена=- и есть ли он вообще, на этот вопрос врачи имеют своё мнение.

Производители гарантируют, что их сигареты помогут человеку избавиться от вредной привычки, однако не стоит забывать, что, прежде всего курильщик – это человек с психологической зависимостью, неконтролируемой тягой к сигарете. Следовательно, использование электронных сигарет не помогут ему избавиться от этой зависимости, так как по форме и ощущениям они очень похожи. По-прежнему курение будет играть важную роль в жизни зависимого, человек будет продолжать курить электронные сигареты для снятия стресса. Постепенно электронная сигарета вытеснит обычную, но человек также останется курильщиком.

Так же курящий человек имеет и физическую зависимость от никотина, одна капля которого, как известно, убивает лошадь. Возникает вопрос, почему же тогда человек остается жив? Все дело в том, что эта капля содержится в целой пачке сигарет, которая в течении всего дня усваивается в организме, разрушая его постепенно, это как бомба замедленного действия. В США многие заключенные, что бы покончить жизнь самоубийством, выкуривают всю пачку в течение часа. Электронная сигарета так же содержит никотин, тем самым производители просто предлагают сменить одно зло на другое.

Таким образом, электронные сигареты так же вредны для здоровья и не способствуют избавлению от курения. Выкуривая электронную сигарету человек продолжает употреблять никотин для того что бы бросить курить. Все равно, что предложить наркоману чистый героин, что бы избавить его от зависимости.
Автор: yeska
Дата:07.05.2012
0
«Очень странные дела» продлены на второй сезон

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй девятисерийный сезон.

«Гримм» уйдет в отставку после шестого сезона

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон станет последним.

«Отступники» станут сериалом

Криминальная драма Мартина Скорсезе «Отступники» проложила себе путь на ТВ


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...