9 вещей которые мы узнали на Comic-Con об "Игре престолов"

9 вещей которые мы узнали на Comic-Con об "Игре престолов"
На недавно прошедшем Comic-Con актеры и сценаристы "Игры престолов" поделились некоторыми деталями работы над 5 сезоном, а также своими мыслями о персонажах и их развитии.

1. Актерский состав остается каноничным.
Под оглушающие аплодисменты в зал вошли Рори Макканн (Пес) и Педро Паскаль (Оберин Мартелл). МакКанн вошел со страдальческим выражением на лице и прижимая руку к своему уху. Паскаль в свою очередь вышел держась за голову и закрывая глаза.

2. Кто мать Джона Сноу.
Бениофф и Вайс рассказали, что пару лет назад они обедали с Джорджем Мартином, и среди прочего обоим был задан вопрос: кто же мать Джона Сноу? К счастью, оба ответили правильно. А вот аудитории Вайс сообщил что это… «Миссис Сноу».

3. Натали Дормер и Софи Тернер хотят сцен с мечами.
«Я бы хотела кого-то убить», - говорит Софи (в сериале Санса Старк). Девушка также признается, что ей очень понравилось преображение Сансы и открытие ее темной стороны. Дормер же говорит, что жутко завидовала актерам которым представилась возможность работать с мечами. Но она признается, что у Маргери «есть другое оружие».

4. Ожидайте больше Станниса.
Бениофф и Вайс пошли на уступки и открыли небольшую деталь грядущего сезона: «Станнис очень интересный персонаж. Мы будем часто видеть его теперь».

5. Кто-то еще помнит о Бенджене Старке?
Один из фанатов спросил почему никто больше не ищет первого разведчика. «Это была идея Кита», - явно переводя стрелки, сказал Вайс.
«Оу, меня немного отвлекли», - сказал в ответ Харрингтон, указывая на Роуз Лесли (Игритт).

6. Софи Тернер считает, что у Сансы и Тириона огромные перспективы как у пары.
«Он же моя вторая половина», - говорит она со смехом. Она также сожалеет, что их попытки построить доверительные отношения в стиле «Игры Престолов» были сильно урезаны.
Однако, если они все таки воссоединятся, этот будет почти новая Бранджелина (прим. перев. Brangelina – фанатское название пары Анджелины Джоли и Бреда Питта).

7. Мейзи Уильямс имеет тайну.
Когда один из поклонников поинтересовался, не сложно ли было играть персонажа с таким количеством имен – Арья, Арри и много других, Мейзи ответила: «Она никто».

8. Драконы и лютоволки разделили актерский состав.
Ответы на вопрос фанатки «Драконы или лютоволки?» буквально поделили комманду на два лагеря. Джон Брэдли, видимо из дружеских чувств своего персонажа Сэма Тарли к Джону Сноу, проголосовал за лютоволков. А вот Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт) и Роуз Лесли не поддержали его и отдали свои голоса драконам. Оставшиеся Старки – Мейзи Уильямс и Софи Тернер, а также Кит Харрингтон проголосовали за лютоволков. В противовес им выступили Джордж Мартин, Дэвид Бениофф и Дэниел Вайс. Рори МакКанн и Педро Паскаль не поддались на провокацию и выбрали пса и змею соответственно. Удивил всех Николай Костер-Вальдау: «Пожалуй, лютоволк… Его убить легче».

9. Шоу это шоу, а книги это книги.
Джордж Мартин призывает разделять эти понятия, отвечая на вопросы фанатов, которые интересуются стоит ли смотреть сериал пока он не догнал книги.
«Я призываю вас как смотреть сериал, так и читать», - говорит он. Как пример Мартин использует «Унесенных ветром».
«По книге у Скарлетт трое детей, а в сериале только один. И что из этого настоящая история? Конечно, тут не может быть ответа. Это не исторический факт, а художественный вымысел».

Источник: truebloodsite.org
Автор: yeska
Дата:13.08.2014
0
Учитесь говорить по-дотракийски как конный владыка из «Игры престолов»

Конные владыки-дикари из «Игры престолов» по-прежнему общались бы на непонятном языке, если бы не ДэвидПетерсон, опытный лингвист и создатель официального разговорника Дотракийского языка.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
15 фактов о сериале «Игра престолов»

В течение трёх сезонов мы могли наблюдать борьбу благородных семей за железный трон Вестероса. Войны, реки крови, неожиданные повороты сюжета. Для многих сериал HBO «Игра престолов» стал настоящим откровением, показав, что фэнтези может быть жёстким и...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Джордж Р. Р. Мартин показал «правильный» железный трон

Писатель Джордж Р. Р. Мартин выложил в своем блоге интересную заметку касательно его собственного видения железного трона в культовой приключенческой фэнтези-драме Game of Thrones («Игра престолов»).

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...