Величайшие телевиозионные серийные убийцы

Величайшие телевиозионные серийные убийцы
Сериал : Ганнибал
У всех нас есть порочные увлечения, и в одном из них признаться сложнее всего — это наша страсть к серийным убийцам. У нас нет расположенности к тем, что убивает ради удовольствия, но мы восхищены их хитростью, скрытностью и гениальностью. Мы жаждем раскрыть их внутренние травмы и разобраться в страдальческом прошлом. Нас захватывает их изощренная жесткость. Серийные маньяки пугают и отвращают от себя так же, как и автокатастрофы, но мы вновь и вновь прилипаем к экранам.

Ганнибал Лектор («Ганнибал»)

http://oseriale.ru/images/posters/478x381/serial_Hannibal_pASGfHbPrESqg8E.jpg

Доктор Лектор — гениальный психиатр, выступающий в качестве судебного эксперта. Кроме этого, он серийный убийца и каннибал, превращающий мясо и органы своих жертв в шедевры кулинарии, которыми он наслаждается вместе со своими гостями. Хоть Ганнибал и убийца, он все равно остается истинным джентльменом. Он педантичный в одежде, точный в разговоре, у него отменное чувство юмора, острый ум и слабость к кулинарии.

Декстер Морган («Правосудие Декстера»)

http://oseriale.ru/images/posters/478x381/serial_Dexter_ShcFaHyt0rcKyZS.jpg

Наверняка многие знают этого эксперта по разбрызганным каплям крови и в то же время этого «героя»-«злодея». Декстер не разгадывает преступные головоломки, а лишь наказывает тех, кому удается ускользнуть от рук правосудия, и одновременно старается не раскрыть самого себя. Известный широкой публике как «Мясник из Бэй-Харбор», Декстер часто встречает похвалу в свой адрес за строгое следование курсу: он всегда берется за преступника только в случае наличия неопровержимых доказательств его вины. Ну или почти всегда.

Эрл Балфорд («Мыслить как преступник»)

Это персонаж — убийца с наклонностями к таксидермии и фетишем к зрачкам. Он использует свои охотничьи навыки для установки ловушек для своих жертв, которым перед расчленением маньяк перерезает горло. В качестве псевдо-почерка после каждого убийства он вырезает у жертвы глаза, оставляя их на память и прикрепляя на место глаз чучелам животных.

Дэнни Дженнингс («Доктор Хаус»)

Этого бездомного доставили в больницу с многочисленными ожогами, и его состояние ухудшается от часа к часу. Зритель быстро догадывается, что что-то в этой истории нечисто, когда тот замечает, что его опаленные огнем раны пахнут как лакрица. К тому моменту, когда команда доктора Хауса обнаруживает, что от строгой овощной диеты пациенту становится только хуже — тот исчезает, и на его след выходит ФБР. Оказывается, что этот бродяга употребляет в пишу лишь человеческую плоть.

Миниатюрный убийца («CSI»)

Этот маньяк известен тем, что неизменно оставляет на месте преступления миниатюрные модели. Натали Дэвис совершила свое первое убийство еще в раннем возрасте, столкнув свою сестру с дерева. Теперь она помешана на миниатюрках и отбеливающем геле с содержанием хлора. Это главный злодей седьмого сезона CSI, и история ее заканчивается похищением подружки Гила Гриссома.

Резак («Части тела»)

Этот маньяк в маске, носящий дизайнерскую одежду, следует своему убеждению, что «красота — всемирное проклятье». Он неизменно вырезает своим жертвам улыбку на лице и преследует хирургов, которые после обнаружения тела пытаются исправить эту деталь. Кроме этого, оказывается, что маньяк Резак — совместная команда, брат и сестра, которых объединяет ненависть к необязательной пластической хирургии.

Ред Джон («Менталист»)

Главный антигерой сериала, этот убийца считает себя человеком творческим и артистичным. Ред Джон убивает жену и дочь Патрика Джейна и вынуждает Менталиста встать на путь мести. Он любит, когда его жертвы просят о пощаде и всегда рисует кровью улыбку на их мертвых лицах. Ну и, как полагается всем маньякам из сериалов, у него, похоже, есть девять жизней в запасе.

Тринити («Правосудие Декстера»)

Этот на первый взгляд невинный семейный человек десятилетиями путешествовал по стране, занимаясь благотворительным строительством. Но потом темное внутреннее «я» Артура Митчелла дает о себе знать. Он начинает убивать людей так, чтобы это было похоже на смерть его собственных сестры, отца и матери. Несмотря на то, что его называют Тринити, в каждом преступлении оказывается и четвертая жертва — сожженный заживо мальчик. Но наибольшую «честь» Тринити получает после убийства близкого Декстеру человека.

Гормогон («Кости»)

Как будто одного звания каннибала недостаточно, этот маньяк носит фальшивые челюсти из клыков своих жертв. В отличие от других персонажей этого списка, Гормогон — это собирательный образ тех, кто также следует за деяниями оригинального убийцы, также собирая для себя подобные «сувениры». Возраст их общей коллекции костей насчитывает более сотни лет.

Флойд Флинн Ферелл («Мыслить как преступник»)

Этот каннибал также делает небольшой прогресс, насильно скармливая своей новой жертве пальцы уже убитых людей. Флойд полагает, что его одолел поедающий плоть демон, но кое-что выделяет его из нашего списка — это усердие, с которым он угощает своих друзей чили, украшенным частями тел его жертв.

Источник: ENTERTA
Автор: yeska
Дата:06.08.2014
0
Ганнибал

«Пока не начали, предупреждаю: тут нет ничего вегетарианского». Вышедший в 2013 году на NBC «Ганнибал» вызвал неоднозначную реакцию публики. По одну сторону баррикад оказались «маньяки-любители», по другую – противники психологически сложных преступлений и...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...