Клиника Sacred Heart

Клиника Sacred Heart
Сериал : Клиника
Клиника Святое Сердце (англ. Sacred Heart Hospital) - вымышленно лечебное заведение, в котором происходит действие сериала Scrubs.

Госпиталь, использующийся для съемок, реально существует. Это старый, не использующийся Медцентр Северного Голливуда.
Адрес центра: 12629 Riverside Drive, Северный Голливуд, Калифорния, США.
Его географические координаты: 34°09′28.86″ с. ш. 118°24′31.22″ з. д

Название «Sacred Heart» - часто встречающееся среди лечебных учреждений в англоязычных странах, однако в русском переводе госпиталь обычно так и называют - "клиника".
Название "Святое Сердце" упоминалось лишь несколько раз, и то, в основном, в связи с какой-нибудь шуткой, например когда Джей Ди и Тёрк сменили название на «Святые газы» («Sacred Fart»).

Главный врач клиники – доктор Роберт Келсо (уходит на пенсию в конце 7-го сезона). После Келсо главврачом на протяжении короткого времени была Тейлор Мэддокс.
После увольнения Мэддокс на пост главврача утвердили Персиваля Кокса.

Сама клиника является частной и принадлежит фармацевтической компании Уитакера Чемберса (англ. Whitaker Chambers). Вопросы её деятельности решает попечительский совет, в который входят Джордан Салливан, Мистер Саммерс, Мистер Френкс, Миссис Ворнер, Мистер Зербо и др.

Большинство героев сериала работают врачами общей практики в отделении интенсивной терапии.
Кристофер Тёрк – хирург из хирургического отделения. Карла Эспиноса – медсестра.

Известно также, что в клинике есть родильное отделение, отделение скорой помощи, гинекологическое и педиатрическое отделение. При клинике работает морг.
События сериала также разворачиваются и в других помещениях: комнате отдыха врачей, больничном покое, регистратуре, на посту медсестёр, в кафетерии, тренажерном зале.
Перед клиникой расположена большая автостоянка.
Автор: yeska
Дата:21.06.2010
0
Награды сериала Клиника

Сериал получил награду «Эмми» за подбор актёров, режиссёрскую работу и сценарий среди комедийных сериалов. Во время трансляции четвёртого сезона «Клиника» также получила награду в номинациях «лучший комедийный сериал», «лучший актёр первого плана...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Интересные факты о сериале Клиника

Рентгеновский снимок, являющийся заставкой сериала, на протяжении первых пяти сезонов вешался на просмотровый экран неправильно, обратной стороной. Создатель сериала Билл Лоуренс в своих комментариях утверждал, что это было сделано специально, дабы ещё раз...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Известные перлы героев сериала Клиника

Уборщик:"Очнись и вдохни запах туалета на 3ем этаже который я уже не мою 4 года".(А давайте писать цитаты из серий которые недавно показывали) Кокс, обращаясь к Эллиот и её пациентке: "Девочки, давайте представим, что моё терпение это что то...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...