Интрига вокруг третьего сезона сериала «Шерлок»

Интрига вокруг третьего сезона сериала «Шерлок»
Сериал : Шерлок
Больше года прошло с момента трансляции финального эпизода 2 сезона британского сериала "Шерлок" и вот наконец 18 марта начались съемки долгожданного третьего сезона.

Напомним, что сценаристы остановились на том, как Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) инсценирует собственную смерть на глазах у Ватсона (Мартин Фриман). Британские газеты, в частности Metro, заявляют, что первый эпизод нового сезона (который выйдет не раньше осени 2013 года) под названием "Пустой катафалк" (The Empty Hearse) снят по мотивам рассказа Артура Конан Дойля "Пустой дом" (The Adventure of Empty House), в котором Шерлок возвращается через 3 года после своей мнимой кончины в результате схватки с Мориарти.

http://www.kino-teatr.ru/art/2912/30488.jpg

Больше года поклонники сериала спорят о том, как Шерлоку удалось инсценировать собственную смерть (в интерпретированном контексте сериала). Создатель "Шерлока" Стивен Моффат и сценарист Марк Гэтисс (по совместительству исполнитель роли Майкрофта Холмса) продолжают издеваться над зрителями, утверждая, что в финальном эпизоде 2 сезона есть подсказка, которую все успешно пропустили. Это заявление побудило два миллиона зрителей заново пересмотреть эпизод в поисках ответа. Гэтисс и Моффат нещадно дразнят публику, вызывая у фанатов гипервентиляцию легких открытыми заявлениями о том, что отойдя от оригинального сюжета "Последнего дела Холмса", они вольны изобретать и вносить новые детали в раскрытие фокуса с "гибелью" Шерлока.

http://www.kino-teatr.ru/art/2912/30487.jpg

В сети появилось множество фотоспойлеров со съемок третьего сезона, которые сопровождаются разнообразными слухами о новых персонажах. Предполагается, что подруга Мартина Фримена Аманда Аббингтон исполнит роль возлюбленной Ватсона Мэри Морстэн.

http://www.kino-teatr.ru/art/2912/30485.jpg

Появление в сцене с Ватсоном британского иллюзиониста Деррена Брауна дало пищу слухам о том, что Ватсона на момент "смерти" Шерлока все-таки загипнотизировали.
Ну что ж, остается только терпеливо ждать разгадки.

Источник: kino-teatr.ru
Автор: yeska
Дата:19.04.2013
0
Четвертый сезон «Шерлока» может стать последним

Новый сезон популярного британского сериала выйдет на экраны в начале 2017 года и может стать завершающим для истории двух друзей-детективов

В спецвыпуске «Шерлока» появятся привидения

Один из создателей сериала рассказал о специальном рождественском выпуске.

Опубликовано первое фото из нового «Шерлока»

Телеканал BBC в своем микроблоге опубликовал снимок Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...