На сериал «Шерлок» подали в суд

На сериал «Шерлок» подали в суд
Сериал : Шерлок
Зрителям очень полюбился сериал «Шерлок», где главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен. Однако судьба телесериала оказалась под огромной угрозой. Дело в том, что свои права на интеллектуальную собственность Артура Конан Дойля предъявила пенсионерка семидесяти трех лет Андреа Планкет, которая проживает в Венгрии. Персонажи Дойля являются собственностью правонаследницы, коей и является Планкет. Как она утверждает, ей также принадлежат права на все последние истории о Холмсе известнейшего писателя детективов.

Все главные персонажи писателя на сегодняшний день зарегистрированы в качестве товарных знаков, поэтому похоже, что создателям сериала придется считаться с предъявительницей иска. Смотреть сериал «Шерлок» можно на нашем сайте в самом лучшем качестве совершенно бесплатно, равно как и можно -=ссылка удалена=- выпуска, как только фильмы и сериалы выйдут на большой экран. История с Шерлоком Холмсом приобретает негативный оборот.

Согласно иску, пенсионерка желает прекратить продолжение съемок о Шерлоке Холмсе. Муж Планкет был голливудским продюсером, имя которого – Шелдон Рейнольдс. В результате развода, который состоялся между парой, Планкет отсудила у него права на «товарные знаки» - имена персонажей сэра Конана Дойля. Планкет решительно заявила, что она намерена продолжать борьбу за авторские права, так как никто не спрашивал её разрешения на использование имен персонажей. Две киностудии – Уорнер Брозерс и Би-би-си будут рассматривать жалобы Планкет.
Автор: yeska
Дата:27.09.2013
0
Четвертый сезон «Шерлока» может стать последним

Новый сезон популярного британского сериала выйдет на экраны в начале 2017 года и может стать завершающим для истории двух друзей-детективов

В спецвыпуске «Шерлока» появятся привидения

Один из создателей сериала рассказал о специальном рождественском выпуске.

Опубликовано первое фото из нового «Шерлока»

Телеканал BBC в своем микроблоге опубликовал снимок Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...