Новый сезон "Шерлока" не за горами!

Новый сезон "Шерлока" не за горами!
Сериал : Шерлок
Как известно, современная адаптация серии романов Артура Конан Дойля о приключениях сыщика Шерлока Холмса и его друга Джона Уотсона, стартовавшая с экранов в прошлом году, вызвала массовую истерию среди почитателей телевизионного производства во всем мире. Первый сезон детективно-драматического проекта «Sherlock» (Шерлок), состоящий всего лишь из трех эпизодов, — правда, полуторачасовых, — стал одним из самых рейтинговых и почитаемых.

И вот теперь свершилось то, чего ждали многие! Британская телесеть BBC, которой принадлежат права на производство «Шерлока», приступила к съемкам второго сезона этого нашумевшего шоу.

По словам сценариста Марка Гатисса (Mark Gatiss) — одного из авторов современной версии классического произведения, — за основу будущих трех эпизодов нового сезона были взяты такие истории, как «A Scandal in Bohemia» (Скандал в Богемии), «The Hound of the Baskervilles» (Собака Баскервилей) и «The Adventure of the Final Problem» (Последнее дело Холмса). При этом первоначальное название сохранит лишь одна серия — «Собака Баскервилей». Что касается двух оставшихся, их официальные названия будут такими: «A Scandal In Belgravia» (Скандал в Белгравии) и «The Reichenbach Fall» (Рейхенбахский водопад).

«Скандал в Белгравии»
находится в ведении сценариста Стивена Моффата (Steven Moffat). К слову, именно с этого эпизода стартует второй сезон проекта «Sherlock». Если верить Гатиссу, в интерпретации Стивена это произведение будет представлено в виде этакой классической love-story. Под «крылом», а точнее — пером, Стивена Томпсона (Stephen Thompson) оказалась финальная серия сезона, в которой, согласно оригиналу, будет иметь место схватка Шерлока Холмса и его заклятого соперника — Джима Мориарти. Ну, а сам Марк Гатисс отвечает за так называемый gothic-хоррор, то есть за «Собаку Баскервилей».

Постановкой проекта, как и прежде, займется Пол МакГиган (Paul McGuigan). Правда, на этот раз у него появится помощник — режиссер Тоби Хейнс (Toby Haynes), ранее работавший над такими известными британскими сериалами, как «Being Human» (Быть человеком) и «Doctor Who» (Доктор Кто).

Съемочный процесс будет проходить в Лондоне и Кардиффе.

BBC официально подтвердили, даты и время показа 2 сезона "Шерлока" в Англии:

1 серия - "Скандал в Белгравии" - 1 января 2012 года
2 серия - "Собаки Баскервиля" - 8 января 2012 года
3 серия - "Падение Рейхенбаха" - 15 января 2012 года
Автор: yeska
Дата:09.12.2011
0
Четвертый сезон «Шерлока» может стать последним

Новый сезон популярного британского сериала выйдет на экраны в начале 2017 года и может стать завершающим для истории двух друзей-детективов

В спецвыпуске «Шерлока» появятся привидения

Один из создателей сериала рассказал о специальном рождественском выпуске.

Опубликовано первое фото из нового «Шерлока»

Телеканал BBC в своем микроблоге опубликовал снимок Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...