Сериал «Шерлок» будет продлён на четвертый сезон, пишет The Guardian со ссылкой на слова исполнительного продюсера Стивена Моффата (Steven Moffat).
Моффат сказал, что съёмочная команда уже начала разрабатывать сценарий четвёртого сезона сериала. Он отметил, что серии четвёртого сезона будут основываться на «неожиданных поворотах сюжета», а не на событиях вроде «уничтожения мира».
Кроме того, Моффат ответил на критику эпизодов третьего сезона со стороны фанатского сообщества: «Это не детективное шоу, а шоу детектива», — сказал исполнительный продюсер.
Напомним, что в начале 2013 года исполнитель главной роли сериала Бенедикт Камбербэтч говорил, что после окончания второго сезона сериала он и Мартин Фриман (Джон Ватсон) подписались на съёмки ещё двух сезонов «Шерлока». Однако на тот момент официального подтверждения продюсеров или BBC не последовало.
Источник: lookatme.ru

0
Четвертый сезон «Шерлока» может стать последним
Новый сезон популярного британского сериала выйдет на экраны в начале 2017 года и может стать завершающим для истории двух друзей-детективов
В спецвыпуске «Шерлока» появятся привидения
Один из создателей сериала рассказал о специальном рождественском выпуске.
Опубликовано первое фото из нового «Шерлока»
Телеканал BBC в своем микроблоге опубликовал снимок Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана.


Сериал «Штамм» закончится в следующем году
Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.