Сверхъестественное среди людей, оно ближе, чем нам хотелось бы.

Сверхъестественное среди людей, оно ближе, чем нам хотелось бы.
Американский сериал Сверхъестественное снят в жанре триллера. Братья Винчестеры расследуют запутанные преступления: убийства, исчезновения, таинственные перевоплощения. Но они не простые детективы, они охотятся на монстров, упырей, оборотней и прочую нечисть. Сатана и его приспешники настолько распоясались, что пытают Ангела, вредят Серафиму, охотятся за скрижалями, которые охраняет Пророк. Несмотря на обилие персонажей из другой реальности, сюжет не кажется сказочным, он более похож на детектив или боевик. Нечистая сила имеет сходство с серийным маньяком и просто одержима идеей погубить человечество.

Зрителю уже представлено 7 сезонов сериала. -=ссылка удалена=- в США - 14 сентября 2005 года. На сегодня снято уже больше 20 серий 8 сезона. В первой серии последнего сезона Дину Винчестеру удается выбраться из чистилища. Он находит своего брата Сэма и вместе они должны выполнить основное задание: спасти Пророка Кевина и закрыть врата ада. Лишив нечистую силу возможности проникать на землю через ворота ада, братья смогут очистить землю от носителей зла. Методы, которыми братья побеждают зло, далеки от религии. Винчестеры действуют совершенно самостоятельно, они не нуждаются в помощи Высших сил.

В 8 сезоне сериала -=ссылка удалена=- была известна заранее. 3 октября 2012 года зритель смог увидеть первую серию. Задача запереть врата ада, способы выхода из чистилища, порталы, через которые Ангелы приходят на землю, - все эти вопросы уже не просто мистика, а уже почти философия. А обнаружение новых скрижалей представляется вообще уже новым словом в богословии. В сериале немало смешных моментов, просматриваются черты гротеска, особенно много черного юмора, например, забавный момент, когда человек несколько секунд провисел в воздухе, а потом упал.

В сериале легко перемешиваются рассуждения о человеческой душе и мультяшные приемы вроде сердца, выпрыгивающего из груди, или аккуратно стоящих ботинок рядом с раздавленным в лепешку человеком. В подобных фильмах всегда много жестоких сцен. Хорошо, что даты выхода серий сериалов со сценами насилия, ужасов и мистики заранее известны и можно убрать детей от экранов. Маленьким детям совершенно не нужно видеть, как демоны сокрушают человеческую плоть. Местами с количеством пролитой крови перебарщивают и тогда кровь воспринимается как кетчуп или краска. Получается нечто среднее между гротеском и пародией.

Сериал Сверхъестественное как пестрый ковер разнообразных мистических историй. В этой пестроте и многообразии каждый зритель найдет для себя что-то близкое и интересное именно ему.
Автор: yeska
Дата:03.05.2013
0
5 лучших сериалов для просмотра на Хэллоуин

Хэллоуин – лучший повод посмотреть любимый классический фильм ужасов, а потом всю неделю шарахаться от любого движения за углом. Способны ли сериалы так напугать? В попытках ответить на этот вопрос мы подобрали пятерку шоу, которые, если и не доведут вас до...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
"За" и "Против" 6-го сезона сериала "Сверхьестественное"

Еще невероятно рано говорить о том, будет или нет продолжение у сериала "Сверхъестественное", но пока повторяется недельный эпизод, у меня есть время поразмыслить.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...