«Бригада-2» и другие попытки продолжения

«Бригада-2» и другие попытки продолжения
Сериал : Бригада
Вопросы о продолжении сериала последовали сразу после его первого показа, однако продюсеры компании «Аватар Фильм» однозначно заявили, что продолжения не будет. Такое решение было бы вполне оправданным, учитывая, что трое из главных героев в исходном фильме погибают.

Однако идея о «Бригаде-2» всё же носилась в воздухе и в 2007 году появилась информация о том, что вторая часть будет снята, однако она будет не сериалом, а полнометражным фильмом: «Это будет что-то вроде эпилога. Рассказ о том, что стало с Сашей Белым пять лет спустя» (продюсер Анатолий Сивушов). По другим данным, в «Бригаде-2» должны были развиваться те же события и в то же время, что и в первой части, однако в другой перспективе — на первый план должна была выйти личная жизнь друзей, а не криминальные разборки.

В 2003 году четверо героев «Бригады» появились на экране в видеоклипе на песню Олега Газманова «Мои ясные дни» (режиссёр Ирина Миронова). По сюжету клипа четверо друзей в номере гостиницы пытаются смотреть телевизор, но сосед за стеной (Газманов) мешает им, играя на гитаре. Они разносят стену, и в итоге начинают петь песню вместе с ним.

Своеобразное «воскрешение» Саши Белого происходит в одном из эпизодов второго фильма Алексея Сидорова «Бой с тенью» (2005): главный герой фильма, молодой боксёр Артём Колчин, встречает Белого за рулём шикарного спортивного автомобиля. Тот протягивает ему фотографию сына и просит поставить автограф — мол, его сын, который учится в Англии (в ходе сюжета Бригады, Саша неоднократно говорил о своих намерениях отправить сына учиться в Великобританию), увлекается боксом. Артём подписывает фото и говорит Белому: «Хорошая машина!», на что тот отвечает: «Выиграешь бой — подарю!» Они расстаются и больше ни в этом фильме, ни в его продолжении Белый не появляется.

В январе 2008 года стало известно, что за создание второй части картины возьмётся продюсер Александр Иншаков, сыгравший в фильме каскадёра. Снимать картину собиралась его кинокомпания «Каскад». В феврале 2009 года, появилось новое сообщение о том, что продолжение «Бригады» всё же будет снято. На сей раз, по словам Иншакова, будет полнометражный фильм, съёмки которого начнутся, на этот раз, в конце лета 2009 года по сценарию Олега Роя и Александра Иншакова. В продолжении не будет сниматься Сергей Безруков, а главным героем станет сын Саши Белого Иван.

В 2010 году на торрент-трекерах появился любительский односерийный фильм, смонтированный из фрагментов телесериала; в основу фильма положена личная жизнь Александра Белова.

Летом 2010 года Кинокомпания Independent Movies Company в лице продюсерского центра «Triada Films», приступила к производству художественного фильма «Бригада-2» (KODAK, 35 мм). В картине будут разработаны и реализованы смелые оригинальные трюковые сцены. В проекте участвуют звезды первой величины как отечественного, так и мирового уровня. Съемочный период – август-октябрь 2010 года. Съемки будут проходить в Москве, Черногории и Нью-Йорке с августа по ноябрь 2010 года, планируемая дата релиза – октябрь 2011 года (не менее чем 650 кинокопий). Уже на стадии подготовительного периода картина вызывает повышенный интерес кинопрокатчиков и все ведущих телеканалов России и СНГ Музыку к фильму пишут группы Город 312, Моральный кодекс и Мумий Тролль. Партнером Triada Films в организации съемок на территории США выступает нью-йоркская компания Официальный сайт Alizier Intermedia информация 4 Августа 2010 года (Официальный сайт фильма Бригада-2)

9 августа 2010 года начались съемки Бригада-2 в Черногории. Стало известно название фильма - "Бригада: наследник".
Автор: yeska
Дата:07.10.2010
0
Цитаты из сериала Бригада

Он не сел к нам в машину. Он поехал на их тачке Знаешь, какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака не будет сначала тебе в любви клясться, а потом… а потом по чужим койкам прыгать. Ну ты прямо певец. Муслим...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Александр Велединский: "Чтобы стать режиссером, нужно прежде всего...

По старой традиции 27 августа в России празднуют День кино. Накануне праздника наш корреспондент встретился с Александром Велединским, известным режиссером («Закон», «Русское», «Живой») и сценаристом («Бригада», «Дальнобойщики-1»), чтобы побеседовать о...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Москва бандитским слезам не верит...

На набережной возле гостиницы "Украина" поперек дороги стоит грузовой прицеп со стеклянными витринами. Через минуту в него врежется шестисотый "мерседес" и не просто врежется, а зависнет в воздухе, перевернется, грохнется о землю и взорвется. После чего...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...