Сиквел "Бригада-2: Наследник" выйдет в октябре 2011 года

Сиквел "Бригада-2: Наследник" выйдет в октябре 2011 года
Сериал : Бригада
Съемки продолжения культовой бандитской саги «Бригада» были закончены ещё в 2010 году. Впрочем, готовиться к просмотру пока рано. Как рассказали продюсеры фильма, «Бригада-2. Наследник» (именно так назвали продолжение) появится на экранах осенью 2011-го. «Это нормальный срок для производства художественного фильма», — заверили нас продюсеры. Напомним, сиквел популярного сериала затеяли в начале лета прошлого года, за это время съемочная команда успела поработать в России, Черногории и Америке. Создатели «Бригады-2» (бюджет ленты — $5 млн.) похвастались нам, что фильм получится очень впечатляющим за счет трюков, стрельб, и, конечно же, мужских разборок. «Будет много зрелищных прыжков, но актерами мы не рисковали — практически во всех сложных сценах их подменяли дублеры», — рассказал постановщик трюков Валерий Деркач.

Кстати, особенно Деркач гордится сценами автомобильных погонь: «Как водится, разбили и хороший «Мерс», и «Ламборджини». Для съемок даже пришлось остановить работу терминала в московском аэропорту «Внуково» аж на три дня — там Ваня Белов (сын Саши Белого, его играет сын лидера «Машины времени» Иван Макаревич) устраивал погоню за криминальным авторитетом по прозвищу Бессо (Юрий Чурсин, «Изображая жертву»).

Главный герой фильма, Белов-младший, особыми боевыми навыками в картине хвастаться не будет — за него это будут делать дублеры. «Он у нас по сюжету — робкий мальчик, почти не дерется, — рассказал нам Деркач. — Зато стреляет хорошо (к слову, Макаревич с детства занимается стрельбой). Кстати, Ваня первую «Бригаду» вообще не смотрел! Но это ему не мешало, он и не должен был быть похож на Сашу Белого». А что на съемках и мешало Макаревичу, так это... страх высоты. «Мы снимали сцены на стадионе «Лужники», и Ване пришлось забраться на крышу, на самую верхнюю точку — на высоте метров 70 от земли, — вспоминает Деркач. — Он жутко переживал, потому что очень боится высоты, но от эпизода не отказался. Хотя каскадер его, конечно, страховал».

Из-за Гусевой переписали сценарий

В центре событий «Наследника» — сын Саши Белого, Иван. До 18 лет он вместе с мамой живет в Нью-Йорке, но потом вдруг решает вернуться на родину — унаследовать дело отца. Идти по стопам криминального авторитета Ваня не хочет, но все же оказывается втянутым в сложную финансовую аферу, из которой пытается выпутаться с помощью своей «бригады» (кстати, одного из его друзей сыграл сын шоумена Дмитрия Нагиева — Кирилл). Настигнут Белого и романтические чувства — он по уши влюбится в Леру (Анна Попова), дочь генерала КГБ Введенского, а уж она, как верная барышня, вместе с Ваней будет переживать все невзгоды. Примерно так же, как Сашу Белого (Сергей Безруков) в «Бригаде» терпела верная супруга Ольга.

Кстати, из-за актрисы Екатерины Гусевой, которая играет Олю Белову и в «Наследнике», сценаристам по ходу съемок пришлось перекраивать сценарий, ведь Гусева начала сниматься, будучи в интересном положении. Когда животик актрисы было уже не спрятать, в срочном порядке пришлось придумывать беременность и ее героине. Так что в «Наследнике» у главного «бригадира» родится еще и сын Саша.

Правда, понянчиться Белому не придется, ведь с ним самим... расправятся уже в первых эпизодах картины, где «бригадир» появится только со спины. И уж, конечно, это будет не Сергей Безруков, которого так и не удалось затащить в «Наследника». Кстати, и съемками продолжения сериала, который принес ему популярность, Безруков не интересовался.

Источник: http://dpua.info/
Автор: Алька
Дата:03.06.2011
0
Фильм "Бригада. Наследник" стартовал с пустых залов

В Москве наконец-то состоялась премьера картины "Бригада. Наследник" - спустя десять лет с момента выхода на экраны знаменитой гангстерской саги. На первый показ артисты приходили семейными кланами.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
«Бригада. Наследник»: почему Сергей Безруков отказался сняться в...

В кинотеатре «Октябрь» состоялась долгожданная премьера продолжения знаменитого сериала о лихих 90-х «Бригада». Представить свой фильм съехались почти все создатели и актеры картины.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
«Бригада 2»: первый трейлер

Первый трейлер к идейному продолжению жизни героев популярного российского телесериала «Бригада» «Бригада. Наследник».

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...