В Бригаде 2 воскресят Фила, Пчелу и Космоса

В Бригаде 2 воскресят Фила, Пчелу и Космоса
Сериал : Бригада
Поклонники российского сериала «Бригада», который сразу же после выхода на экраны в 2002 году стал культовым, а Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева, Павла Майкова, Владимира Вдовиченкова сделал звездами, могут радоваться — продолжению бандитским приключениям быть! Неудивительно, ведь восемь лет назад амбициозная 15-серийная сага (бюджет каждой серии составлял почти 200 тысяч долларов — немыслимая по тем временам сумма!) побила все рекорды зрительской популярности и собрала большое количество телевизионных наград, добравшись даже до полуфинала американской телепремии «Эмми»). Понятное дело, что и своим продюсерам сериал принес немалую прибыль.

БУДЕТ И НЬЮ-ЙОРК. «Да, продолжение «Бригады» будет. Сейчас у нас подготовительный период, — рассказал «Сегодня» каскадер Валерий Деркач, который будет ставить трюки для «Бригады-2». — Сценарий еще пишется. У нас есть три варианта развития сюжетной линии, но это пока тайна». Все прояснится уже летом». Именно тогда, как мы узнали, и начнутся съемки, причем проходить будут не только в России, но и, скорее всего, в Черногории и Нью-Йорке.

Что же касается трех вариантов развития событий в «Бригаде-2», то первый, как мы выяснили, может быть таким: друзья Саши Белого вернутся на грешную землю мистическим образом, то есть воскреснут (а-ля фильм «Возвращение мушкетеров»). Второй — Космос, Фил и Пчела появятся только в виде воспоминаний Саши Белого (то есть они вроде как и есть, а вроде как и покойные). Либо же сценаристы придумают что-то уж совсем сериальное, в стиле «похоронили не героев, а сами они долгое время скрывались».

По крайней мере, один из продюсеров «Бригады» Александр Иншаков (в сериале он сыграл каскадера Александра, который завязал дружбу с Сашей Белым после того, как продал ему собаку) сейчас ломает голову над тем, как вернуть в продолжение главных «бригадиров», ведь они почти все погибли в первой части.

Загвоздка и в режиссере Алексее Сидорове (кстати, «Бригада» стала его дебютом в кино), который «раздумывает над предложением». Из новых лиц в сериале увидим актера Сергея Горобченко («Бумер»), который готов составить компанию пресловутой четверке.

МАНЯТ СТАРЫХ. «Меня пока в новый фильм не приглашали, — рассказала нам актриса Валентина Теличкина, сыгравшая в «Бригаде» маму главного героя — Саши Белого. — Но если позовут, конечно, соглашусь, это ведь очень яркая киноработа. Правда, в первой части моя героиня скончалась... Но там ведь почти все главные герои умерли, поэтому, думаю, это будет не столько продолжение, сколько совсем другой сериал, с новыми персонажами и сюжетом. А старых героев если и воскресят, то точно не на главные роли».

В любом случае, от раскрученных лиц продюсеры отказываться не хотят, несмотря на то, что Дюжев, Майков и Вдовиченков не раз заявляли, что сниматься в продолжении «Бригады» не собираются. «Конечно, мы с ними уже разговаривали по этому поводу, — подтвердил нам Валерий Деркач. — Пока все говорят «нет», но мы будем уговаривать. Вы же знаете, какие актеры переменчивые». Но главный вопрос, который уж точно волнует всех поклонников сериала — сыграет ли в сиквеле главный «бригадир» Сергей Безруков. Ведь сразу после выхода сериала «Саня Белый всех времен и народов» заявлял, мол, сниматься в продолжении не будет ни за что в жизни, ведь его герой актеру «уже не интересен». Правда, позже Безруков смягчился и согласился почитать сценарий сиквела, а тогда уж и принимать решение. Есть версии, что Безруков в «Бригаде-2» сыграет... сына Саши Белого Ивана, вокруг которого, скорее всего, и будут разворачиваться события в сиквеле, а сам Белов появится на экране всего на пару минут, в самом начале сериала.



CЕГОДНЯ.ua
Автор: yeska
Дата:07.10.2010
0
Фильм "Бригада. Наследник" стартовал с пустых залов

В Москве наконец-то состоялась премьера картины "Бригада. Наследник" - спустя десять лет с момента выхода на экраны знаменитой гангстерской саги. На первый показ артисты приходили семейными кланами.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
«Бригада. Наследник»: почему Сергей Безруков отказался сняться в...

В кинотеатре «Октябрь» состоялась долгожданная премьера продолжения знаменитого сериала о лихих 90-х «Бригада». Представить свой фильм съехались почти все создатели и актеры картины.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
«Бригада 2»: первый трейлер

Первый трейлер к идейному продолжению жизни героев популярного российского телесериала «Бригада» «Бригада. Наследник».

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...