Если ли жизнь после "Мерлина"?

Если ли жизнь после "Мерлина"?
Сериал : Мерлин
Хотя не так уж и неожиданно, все же печально услышать, что 5й сезон станет последним для "Мерлина".

Справедливости ради, создатели всегда предполагали, что это будет 5-летний сериал, но с другой стороны осталось так много нерастраченного потенциала. С каждым годом сериал становился качественнее и амбициознее. 5й сезон это вообще как небо и земля в сравнении с тем, как все начиналось.

В этом году с учреждением Круглого стола, со смертью Элиана в "Темной башне” и возвращением Мордреда в начале сезона, было ясно, что ставки поднялись очень высоко. Также недавняя новость о том, что актер Эойн Макен (Гвейн) занимается в США ТВ пилотом, явно просигнализировала, что, по крайней мере, один из героев не вернется.

В большинстве версий легенд об Артуре именно Мордред убивает его в битве, также зачастую сам погибая. Для BBC, которая решила сделать Мордреда юным друидом, владеющим магией, он – зеркальное отражение Мерлина. Мы подозреваем, что его желание жить в мире, где можно свободно использовать свои способности, может быть ключом к гибели Артура. Мерлин, с другой стороны, не думает о том, чего хочется ему, ради того, что, как он верит, является бОльшим добром.

Тогда как судьба Артура была предсказана, судьба Мерлина, без сомнений, должна быть более удивительной. У Мэллоя в Le Morte dArthur он – жертва колдуньи по имени Нимуэ, которую он обожает. Она учится у него всему, чему может, а затем, устав от его чувств, оставляет его навеки заточенным.

Конечно, Нимуэй была большой злодейкой в первом сезоне сериала, но в других версиях эта героиня известна как Вивьен, Вивиан или Ниниан, а иногда как Леди Озера или даже мать Морганы. Она держит Мерлина либо в скале, либо в ледяной пещере, либо в невидимой башне. В любом случае для Мерлина это нехорошо! Но стоит помнить, что этот сериал имеет склонность к свежему видению легенды, так что наверняка здесь будет что-то совершенно иное.

Что будет с Мерлином после окончания сериала?

Были разговоры о возможном анимированном сериале по Мерлину, но исполнительный проюсер Джулиан Мёрфи сказал, что об этом можно будет говорить лишь тогда, когда ТВ-сериал закончится. Можно представить, что там расскажут о том, чем занимался Мерлин после гибели Артура или, наверное, подобное шоу могло бы заполнить пробелы и пропущенные ранее детали повествования.

Что позитивно, это может быть шанс для главного героя сводобно вдохнуть, освободиться от рамок сериала, а нам – увидеть его какие-то личные приключения, не ограниченными бюджетом. С другой стороны, мы уже знаем судьбу главных героев и, что еще хуже, анимация может быть направлена на более юную аудиторию, чем обычный сериал.

Также было предложение снять трилогию. Эту идею впервые озвучил на Comic Con в Сан-Диего исполнительный продюсер Джонни Каппс. Он отметил, что есть пара способов, как это сделать – либо как перезагрузку, которая повторила бы ключевые моменты всех пяти лет сериала, либо как продолжение истории. Оба варианта были бы интересны, хотя любопытно, что могло бы поддержать трилогию о Мерлине без ключевых моментов легенды об Артуре?

Что ждет актеров?

Не говоря уж о самой истории, Мерлин стал потрясающей стартовой площадкой для молодых актеров, которые, без сомнений, уведут своих фанатов за собой в новые проекты.

Колин Морган (Мерлин) уже снялся в двух фильмах – Припаркованные и Остров, тогда как Брэдли Джеймс (Артур) сыграл главную роль в Быстрых девушках. У Тома Хоппера (Персиваль) тоже выходит два фильма - Grace and Danger и Рыцари Бадассдома, а еще он играет Билли Бонса в американском сериале Черные паруса – приквеле Острова сокровищ.

Адетомива Эдун (Элиан) сейчас появляется на BBC Two в сериале The Hour, а Энджел Коулби (Гвен) скоро можно будет увидеть в Dancing on the Edge Стивена Полякова, истории черной джаз-группы 1930х годов.

Александр Влахос снялся в Рядовых, мини-сериале о военных 1960х, а еще у него главная роль в аудио-сериале Признания Дориана Грея.

Кэти МакГрат (Моргана) будет блистать в Лабиринте, мини-сериале, основанном на бестселлере Кейт Мосс. Джон Хёрт (голос дракона) уже участовует в новом проекте, который пойдет в Англии на канале 4.

Что бы ни случилось, нам стоит ожидать, что в оставшихся 5 эпизодах сериала будет очень много сбытий. Мерлин все еще дожен одолеть "королеву-киллера” Гвен, мы можем ожидать возвращения по крайней мере одного знакомого лица прежде, чем история подойдет к своему эпическому двухсерийному финалу.

Переведено: Fontedivina
Источник: merlin-tv.ru
Автор: dark wizard
Дата:03.12.2012
0
Проект о молодом Мерлине обзавелся сценаристами

Ими стали Патрик Массетт и Джон Цинман, ответственные за сценарий «Лары Крофт: Расхитительницы гробниц».

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Кэти МакГрат получила новую роль в сериале «Дракула» от телеканала NBC

Портал «TVLine» сообщает, что Кэти МакГрат получила новую роль в сериале «Дракула» от телеканала NBC! Кэти исполнит роль Люси Вестерны, лондонской сексуальной аристократки, которая склонна к сплетням, флирту и гламуру.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Новая роль Колина Моргана в сериале «Quirke»

Для всех тех, кто успел соскучиться по Колину Моргану после окончания фантастического сериала «Мерлин», есть радостная новость. Колин получил роль в новом сериале BBC «Quirke», основанного на книгах писателя Бенджамина Блэка.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...