Проект о молодом Мерлине обзавелся сценаристами

Проект о молодом Мерлине обзавелся сценаристами
Сериал : Мерлин
Ими стали Патрик Массетт и Джон Цинман, ответственные за сценарий «Лары Крофт: Расхитительницы гробниц».

Студия Disney уже несколько лет разрабатывает экранизацию книжной YA-серии Т.А. Баррона «Потерянные годы Мерлина», посвященной детству, отрочеству и юности волшебника Мерлина. И вот только теперь дело дошло до написания сценария: эту миссию студия взвалила на плечи Патрика Массетта и Джона Цинмана, ответственных за «Лару Крофт: Расхитительницу гробниц» и сериал «Черный список».

Продюсирует проет Гил Неттер, работавший над оскароносными проектами «Жизнь Пи» и «Невидимая сторона».

На данном этапе фильм озаглавлен как «Молодой Мерлин», но мы не исключаем, что ближе к релизу название может поменяться. В центре сюжета – подросток, который вырастет, познает магию и будет восседать по правую руку от короля Артура. Но для начала ему придется многому научиться – в том числе тому, как бороться со своей гордыней и не перейти на темную сторону, где, как мы помним, дают печеньки. Действие по большей части будет происходит на заколдованном острове Финкайра, где юный волшебник должен преодолеть множество трудностей в компании бесстрашной Рии и лже-шута Бамблви. Ставить палки в колеса им будет антагонист Рита Гор.

В последние годы многие кинокомпании пытались взяться за книжную серию Баррона: Лоренцо ди Бонавентура разрабатывал проект для Miramax, Саймон Кинберг – для Paramount. А вплоть до 2011 года Warner Bros. работали над сценарием проекта, продюсируемого Дональдом Де Лайном.

Цинман и Массетт написали сценарий инди-драмы «Золото», который попал в «черный список», и одно время даже Майкл Манн был заинтересован в постановке. Они также работали над черновым вариантом сценария фильма «Гони во весь опор» , режиссером которого числится Джозеф Косински, а главные роли исполняют Том Круз и Брэд Питт.

Источник: http://thr.ru/
Автор: yeska
Дата:04.04.2014
0
Кэти МакГрат получила новую роль в сериале «Дракула» от телеканала NBC

Портал «TVLine» сообщает, что Кэти МакГрат получила новую роль в сериале «Дракула» от телеканала NBC! Кэти исполнит роль Люси Вестерны, лондонской сексуальной аристократки, которая склонна к сплетням, флирту и гламуру.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Новая роль Колина Моргана в сериале «Quirke»

Для всех тех, кто успел соскучиться по Колину Моргану после окончания фантастического сериала «Мерлин», есть радостная новость. Колин получил роль в новом сериале BBC «Quirke», основанного на книгах писателя Бенджамина Блэка.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Если ли жизнь после "Мерлина"?

Хотя не так уж и неожиданно, все же печально услышать, что 5й сезон станет последним для "Мерлина". Справедливости ради, создатели всегда предполагали, что это будет 5-летний сериал, но с другой стороны осталось так много нерастраченного потенциала.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : dark wizard

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...