85 малоизвестных фактов о сериале «Остаться в живых»

85 малоизвестных фактов о сериале «Остаться в живых»
1. В 2003 году во время семейного отпуска на Гавайях Ллойд Браун (президент ABC Entertainment в то время) увидел телетрансляцию эпизодов «Cast Away» (2000) и к нему пришла идея о создании захватывающего телесериала.

2. Брауну понравилось название «Lost», так как шоу с таким же названием вышло на NBC в 2001 году.

3. Сразу после рассказа об этой идее на совещании директоров в ABC в зале повисла тишина.

4. Глава отдела по производству драматических сериалов Том Шерман поддержал идею и для работы над ней нанял молодого сценариста Джеффри Либера.

5. В своем первом черновике Либер изменил предложенный заголовок на «Nowhere» («Нигде»). Этот черновик не оправдал ожиданий Брауна, и сценариста исключили из проекта. После этого Браун взял на это место Джей Джей Абрамса, работавшего в то время над сериалом «Шпионка». (Несмотря на это, имя Джеффри Либера все-таки появилось в финальных титрах шоу).

6. Абрамс был слишком занят, поэтому сеть пригласила ему в помощь молодого писателя Деймона Линделофа, который мечтал поработать над «Шпионкой». Он был знаком с исполнительным директором ABC Хитэр Кэдин, надеясь, что она сможет продвинуть его в шоу.

7. Среди первых идей Линделофа было предложение о том, что экипаж обнаруживает в глубине джунглей некий люк, который они пытаются открыть в течение всего первого сезона.

8. На роль Джека Абрамс изначально планировал пригласить Майкла Китона.

9. Персонаж Джека должен был погибнуть в середине пилотного эпизода.

10. Стив Макферсон, президент ABC на тот момент, заметил, что убийство Джека может было плохо принято зрителями. Планы поменялись и Китона брать не стали.

11. Вместо Джека умер второй пилот Oceanic 815 (в его роли снялся Грег Грунберг, друг Абрамса с детского сада и звезда двух предыдущих сериалов — «Шпионка» и «Фелисити»).

12. На роль Сойера сначала взяли Фореста Уайтекера, но позже передумали, и тот занялся режиссурой шоу «Первая дочь», в которой по случайному стечению обстоятельств в роли президента США снялся Майкл Китон.

13. Хотя персонаж Сойера сначала задумывался как личность с показной самоуверенностью из Баффало, но Холлоуэй забыл строчку текста на прослушивании, потом оттолкнул ногой стул и громко выругался. Видимо, сценаристам понравилась эта черта, которую он привнес в своего героя, что они решили сделать Сойера южанином.

14. На роль Кейт выбрали Юнджин Ким, так как в то время персонажа Сан вообще не существовало — у «Остаться в живых» тогда даже не было готового сценария.

15. Персонаж Сан был создан после первого впечатления сценаристов от работы Ким.

16. Хорхе Гарсию Абрамс впервые заметил в одном из эпизодов «Умерь свой энтузиазм» и решил позвать его на прослушивания.

17. Гарсия начал работать над ролью Сойера, так как в это время в сценарии, опять же, не существовало Хёрли.

18. Сценаристы создали персонаж Хёрли по образу Гарсии.

19. На роль Сойера пробовался и Доминик Монахан, который в итоге сыграл роль Чарли.

20. Единственным, кому не пришлось проходить прослушивания, стал Терри О’Квинн, с которым Абрамс работал в сериале «Шпионка» (он исполнял роль главы ФБР, Кендалла).

http://assets.enterta.ru/assets/images/1407671734.jpeg

21. Съемки двухчасового пилота обошлись в 13 миллионов долларов.

22. И это уместилось в бюджет.

23. Полярный медведь, который нападает на Сойера в первой серии, изначально должен был быть диким кабаном.

24. Некоторые зрители полагали, что логотип Dharma Initiative появился в пилотной серии сзади Уолта во время крушения самолета. Но эта эмблема была создана лишь во втором сезоне.

25. Во втором эпизоде второго сезона логотип Dharma Initiative заметен на хвосте акулы, когда Майкл вытаскивает Сойера обратно на плот.

26. Вообще, Dharma Initiative должна была называться Medusa Corp.

27. Помните Ллойда Брауна, председателя совета директоров ABC? Именно его голос произносит вступительную фразу «Previously on Lost» («Ранее в сериале ... ») в начале каждого эпизода.

28. Линделоф и исполнительный продюсер шоу Карлтон Кьюс хотели взять на роль мистера Эко актера Лэнса Реддика, но тот был занят в съемках в сериале «Прослушка». В итоге Реддик все же присоединился к шоу в четвертом сезоне в роли Маттью Абаддона, работающего на Чарльза Видмора.

29. В связи с отсутствием Реддика продюсеры переключились на Адевале Акиннуойе-Агбадже, который ранее снимался в «Тюрьме Оз» на HBO.

30. Имя «Мистер Эко» было придумано самим актером. Он предложил поменять изначальное имя, Омекка, на Эко, которое было бы более подходящим, учитывая его нигерийские корни. Эдуйла также предложил добавить «Мистер». «Мы с Карлтоном переглянулись, как будто это была глупейшая вещь на свете,» — вспоминает Линделоф, — «Потом мы стали повторять это имя вслух, и, наконец, поняли, что в этом есть что-то цепляющее.»

31. Мистер Эко должен был остаться в сериале на все четыре сезона, но Адевале сам захотел покинуть шоу и расторгнул контракт после первого сезона.

32. Прошлое Локка было продумано во время перерывов между съемками на плаже, когда О’Куинн просто слушал музыку на своем iPod-е. Тогда Абрамс сказал Линделофу: «У Локка есть свой секрет. Ты должен разгадать его.»

33. Первым утвержденным актером в шоу стал Ян Сомерхалдер (Бун).

34. Его персонажа и убили первым.

35. Кьюс долго выбирал последнее число в комбинации 4, 8, 15, 16, 23, 42. Число 42 было взято им из книги «Автостопом по галактике», в котором это число было названо ответом на самый главный вопрос жизни, вселенной и всего сущего. Линделоф также подумывал об этом, так что выбор был утвержден.

36. Из этих шести чисел 23 использовалось чаще всех.

37. Первые 4 числа фигурируют в логотипе ABC Studios.

38. В пятнадцатом эпизоде первого сезона Чарли находится в баре с приятелем-наркоманом, который показывает на Люси Хитэртон (Салли Стрекер), потенциальную жертву обмана с целью получить еще больше наркотиков. Она говорит Чарли, что ее отец уехал из города, чтобы купить комбинат по производству бумаги в Слу. Это отсылка к британскому сериалу «Офис».

39. Бриттани Перрини, жена актера Гарольда Перрини (Майкл), появилась в шоу в шестнадцатом эпизоде первого сезона в роли Мэри Йо, подружки Сойера.

http://assets.enterta.ru/assets/images/1407671988.jpeg

40. В сценах о прошлом Бена Лайнуса Кэрри Престон — жена Майкла Эмерсона (взрослый Бен) — играет маму в детстве Бена.

41. Первый плот утонул в первом сезоне. Второй оказался настолько быстрым, что постоянно обгонял лодку с камерой.

42. Во время съемок финала первого сезона все парни на плоту одновременно сняли штаны и показали задницы Мэгги Грейс (Шеннон).

43. Также в этой сцене пес Винсент решил сымпровизировать и просто уплыл за плотом.

44. Винсента, собаку Уолта, играла самка лабрадора по кличке Мэдисон.

45. Во время съемок одной из сцен с участием Грейс и Сомерхолдера девушка решила над ним подшутить, набив рот чесноком, закурить сигару и засунув себе в штаны гигантскую кружку.

46. Евангелина Лилли (Кейт) забрала на память оригинальное письмо «Дорогой мистер Сойер...», но оно сгорело во время пожара в ее доме в 2006 году.

47. В четвертой серии второго сезона Хёрли снится сон, в котором он пьет молоко из коробки, на которой изображено фото Уолта с надписью «Пропал человек».

48. О’Куинн на съемки и обратно проходил пешком путь в 18 километров.

49. В роли ребенка Аарона снимали куклу по имени Джейн.

50. Линделоф — большой фанат сериала «В Филадельфии всегда солнечно», поэтому он пригласил создателя этого шоу, Роба МакЭллени, сняться в третьем сезоне в роли Элдо.

51. Также во время съемок третьего сезона Дэниэл Дэ Ким (Джин) специально звонил Линделофу и Кьюсу перед покупкой дома на Гавайях с вопросом, не планируют ли они убить его персонажа.

52. Юнджин Ким жаловалась Кьюсу на то, что речь ее мужа по сериалу на самом деле и близко не похожа на корейскую.

53. В финальной серии третьего сезона Джек заходит в бюро похоронных услуг, которое называется «Hoffs/Drawlar», что является анаграммой к слову «flash-forward» (перенесение действия в будущее, забегание вперед). Это стал первым эпизод, в котором использовался повествовательный прием перемещения во времени.

54. Из похоронного бюро гроб для Локка перевозит грузовик фирмы по чистке ковров «Canton-Rainier» (пятый сезон, чевертая серия). «Canton-Rainier» — это анаграмма слова «reincarnation» (реинкарнация).

55. А название организации Mittelos Bioscience, которая занималась наймом рабочих, — анаграмма к фразе «lost time» (потерянное время).

56. Имя Итона Рома (Ethan Rom) — анаграмма «other man» (другой человек).

57. В 17 эпизоде первого сезона, когда Джин разговаривает с Бён Хэном, министром по охране окружающей среды, дочь последнего смотрит телевизор, по которому в новостях показывают Хёрли на бензозаправке.

58. Саид (Нэвин Эндрюс) также мелькал в сериале на телеэкране, когда Кейт находилась в офисе Сэма Остина в девятом эпизоде второго сезона.

59. Никки и Пауло вышли на первый план в третьем сезоне, потому что фанаты хотели узнать больше о каждом, кто находился на острове.

http://assets.enterta.ru/assets/images/1407672116.jpeg

60. Но еще до того, как фанаты обеспокоились об обреченных выживших Oceanic 815, Кьюс и Линделоф поняли, что сами ненавидят этих персонажей, в частности, Кьюс заметил: «У нас была готова продуманная история, которую мы собирались растянуть на сезон или дольше, но мы сжали ее в один эпизод, в котором сожгли всех заживо.»

61. Шоу Никки, «Exposé», мелькало в четырех эпизодах: его за обедом смотрит Локк (третий сезон, тринадцатый эпизод); Никки занимается съемкой (третий сезон 3, четырнадцатый эпизод); Сан смотрит его с корейским дубляжом (четвертый сезон, седьмой эпизод); его смотрит отец Хёрли (пятый сезон, второй эпизод).

62. Юнджин Ким и Синтия Уотрос вместе закончили British American Drama Academy.

63. Композитор музыки для сериала, Майкл Джиккино, использовал некоторые обломки самолета в качестве барабанов.

64. Ни один актер не снялся абсолютно во всех сериях сериала.

65. Но Хорхе Гарсия снялся в наибольшем количестве — 118 из 121.

66. В сценах, где Чарли вдыхал героин, актер Доминик Монаган на самом деле вдыхал коричневый сахар.

67. Хит DriveSHAFT, композиция «You All Everybody», звучит в фоне в одном из эпизодом четвертого сезона сериала «Шпионка» во время разговора Сидни и Джек Бристоу на дне рождения Уайсса.

68. Кьюс лично озвучивал рекламу для Hanso Foundation, которая финансировала Dharma Initiative.

69. Роль Либби сначала предложили Дженнифер Джейсон Ли, но в итоге ее сыграла Синтия Уотрос.

70. У обоих Майкла Эмерсона и Миры Ферлэн (которая играла Даниэллу Руссо, мать дочери Бена) день рождения — 7 сентября, причем Эмерсон на год старше.

71. Когда начался сериал, Уолту было всего 10 лет, но после двух сезонов Малкольм Дэвид Келли, который играл его роль, внезапно сильно вырос. Поэтому в конце первого сезона Уолта похищают. После этого он возвращался в сериал лишь в сценах переноса в будущее, где он уже выглядел подросшим.

72. С первой серии и до конца Келли подрос на 10 дюймов (25 сантиметров).

73. Пятый эпизод четвертого сезона — любимый у Кьюса и Линделофа.

74. Они написали сцену, в которой объяснили, кем были люди, устроившие погоню в лагере. Но внезапно сценаристы решили: «Это очень здорово, но будет еще лучше, если мы об этом не расскажем.»

75. Перед съемками шестого сезона на площадку был привезен гавайский священник, который благословил съемочную группу.

76. Также перед шестым сезоном интернет-сервис по бронированию билетов на авиарейсы Kayak установил стоимость на перелет из Сиднея в Лос Анжелес через Тихий океан равной $4,815.16.

77. Во время съемок шестого сезона Кьюс и Линделоф не рассказывали актерам о сторонних ветвях сюжета, так как они считали, что «так их актерская игра проявится гораздо лучше».

78. Для финала сериала было нанято двое актеров, похожих на Сан и Джин. На них надели строгую одежду и попросили прогуливаться вокруг церкви, в которой проходили съемки, чтобы операторы думали, что снимают один из вариантов их свадьбы.

79. Акиннуойе-Агбадже предложили хорошую сумму за одну сцену в финале, но он запросил в пять раз больше и его снимать не стали.

http://assets.enterta.ru/assets/images/1407672245.jpeg

80. После окончания съемок финала Линделоф взял крышку люка и сделал из нее столешницу для кофейного столика.

81. А Кьюс заполучил часы обратного отсчета.

82. Хорхе Гарсия забрал два рисунка Херли из психиатрической лечебницы.

83. Ботинки, который носил Сойер, принадлежали Джошу Холлоуэю. Он приобрел их за 12 лет до начала съемок.

84. В доме Гарсии на Гавайях был специально установлен почтовый ящик, чтобы сценарий прислали ему на дом.

85. И когда он прочитал текст финального эпизода — расплакался.

Источник: ENTERTA
Автор: yeska
Дата:13.08.2014
0
Хорхе Гарсиа - карьера, личная жизнь и многое другое

Хорхе Гарсиа начал увлекаться актёрством ещё в колледже и больше всего его привлекали комедийные роли. Окончив учёбу, Хорхе Гарсиа присоединился к одной из актёрских студий в Беверли-Хиллз.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : dark wizard

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...