Создатели «Остаться в живых» ответили на животрепещущие вопросы

Создатели «Остаться в живых» ответили на животрепещущие вопросы
Прошло уже десять лет со времен выхода пилотной серии «Остаться в живых» (Lost), а его создатели до сих пор не дали ответы на некоторые волнующие вопросы. 16 марта Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз вместе с несколькими актерами шоу собрались вместе на показе финала первого сезона, который демонстрировался в Голливудском Dolby Theatre. Они отметили юбилей сериала и прояснили парочку интригующих моментов.

http://www.lostfilm.tv/Static/news/upload/34234.jpeg

Согласно распространенной в фанатской среде теории, на протяжении сериала все его герои были мертвы, а нам показывали что-то вроде «чистилища». Кьюз на этот вопрос ответил однозначно: «Нет, они не были мертвы все время».

Он пояснил, что эта догадка появилась из-за того, как был построен финал серии, когда обломки самолета показали сразу перед уходом на рекламу. Кьюз отметил, что в этом заключалась просьба бывшего главы ABC Studios Бэрри Джоссена, который заявил, что такой кадр будет отличным «буфером» перед рекламным блоком: «Зрители увидели кадры пустого самолета, и это породило массу домыслов».

Актеры также отметили, что слышали достаточно теорий о том, что же происходило в сериале на самом деле. Хорхе Гарсиа (Херли), например, рассказал, что однажды встретил парня, который считал, что всех пассажиров разбившегося рейса на самом деле клонировали, и весь сериал — это история о копиях реальных людей.

http://www.lostfilm.tv/Static/news/upload/hic-scream-2.jpeg

Джош Холлоуэй (Сойер) рассказал историю о том, как поделился своей собственной гипотезой с Линделофом: «Я однажды посмотрел на тебя (кивает на Линделофа) и сказал, что остров — это своего рода Звезда Смерти, а ты взглянул на меня, как на идиота. Я удрал и больше не высовывался, потому что боялся, что моего персонажа убьют».

Как известно фанатам сериала, Джек (Мэтью Фокс) первоначально должен был умереть в пилотной серии. Линделоф поделился, что в планах было выстроить маркетинг шоу вокруг одного актера, а потом убить его персонажа и таким образом шокировать зрителей. Но в конечном итоге от этой идеи отказались.

«Продюсеры студии решили, что аудитория начнет сопереживать этому персонажу. Его поклонники больше никогда нам не поверят, если мы убьем их любимца и затем начнем раскручивать кого-то еще».

http://www.lostfilm.tv/Static/news/upload/34256.jpeg

Также он добавил, что, когда Иэн Сомерхолдер узнал о смерти своего персонажа Буна, то воспринял это спокойно, поэтому продюсеры решили убить еще нескольких парней. С другой стороны, Линделоф, рассказал, что Дэниел Дэ Ким, который играл Джина, так переживал за судьбу своего героя в проекте, что спрашивал у продюсеров, стоит ли ему повременить с покупкой дома на Гавайях, где проходили съемки.

Фанатам также остался непонятным момент из финала пятого сезона. Сойер и Джульетт (Элизабет Митчелл) отправляются в море на каноэ и по пути вступают в перестрелку с группой людей на шлюпке. Джульетт ранит одного из них, но временной сдвиг так и не дает нам понять, кто это был. Линделоф объяснил и этот эпизод: «В финале мы должны были раскрыть личности этих людей. Но сценаристы подумали, что будет гораздо круче, если мы так и оставим этот вопрос без ответа. Все есть на бумаге, и мы, может быть, когда-нибудь объясним, кто это был».

http://www.lostfilm.tv/Static/news/upload/ian%20somerhalder%20yunjin%20kim%20paley%20center%20media%20cscxg3dqydvl.jpeg

Прописаны в сценарии и два персонажа, до которых никому не было дела, сценаристам в том числе. Это Никки (Киле Санчез) и Паоло (Родриго Санторо). Их представили в третьем сезоне как выживших в крушении рейса 815. Кьюз рассказал, что специально для них была разработана линия на один сезон, но все изменилось примерно через шесть эпизодов. Персонажи не понравились не только зрителям, но и продюсерам. Поэтому было принято решение сделать вид, что их никогда и не существовало.

Источник: lostfilm.tv
Автор: yeska
Дата:25.03.2014
0
Звезда «Остаться в живых» снимется в сериале Вачовски

Знаменитые режиссеры снимают фантастический экшен о телепатах из разных уголков Земли

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Звезды «Остаться в живых» отметили 10-летие сериала

Популярный сериал «Остаться в живых», запущенный в 2004 году режиссером и продюсером Джей Джей Абрамсом, в этом году отмечает десятилетие. По этому случаю некоторые актеры, исполнившие главные роли и получившие широкую известность благодаря участию в нем,...

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska
Актеры из «Настоящей крови» и «Остаться в живых» снимутся в...

Телевизионная адаптация DC Comics «Константин» продолжает пополнять свой актерский состав: к будущему сериалу присоединились Люси Гриффитс и Хэролд Перрино.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...