Что сезон грядущий нам готовит?

Что сезон грядущий нам готовит?
Сериал : Менталист
Предвкушение нового телевизионного сезона для любителей американских сериалов всегда сопряжено с любопытством: «Что же будет дальше?». Интрига умело закрученных сюжетов «Отчаянных домохозяек», «Остаться в живых», небезызвестного нам фильма «Менталист» и многих других сериалов заставляет фанатов буквально считать дни и часы до появления продолжения. Хотя, судя по опросу сайта TVguide.com, многим также любопытно, какой же сериал «сдуется», не оправдав затрат и не набрав нужных рейтингов.

К счастью, телефильму «Менталист» это не грозит – за первый сезон он стал самым популярным среди американских телешоу канала CBS за последние три года. В течение полугода сериал был закуплен тридцатью тремя странами. Увы, российские телеканалы пока сочли его слишком дорогим.

Старания мощной команды, работающей над созданием сериала, оправданы и с финансовой точки зрения, и с моральной: «Менталист» завоевал тридцать пятый по счету Приз зрительских симпатий среди новых сериалов (People’s Choice Award for Favorite New Drama Series) в этом году, Саймон Бейкер, играющий главную роль, был награжден премией Эмми, рейтинги повторного показа сериала не падают, а телекомпании продолжают покупать его для трансляции. Например, не так давно, первый сезон «Менталиста» был приобретен канадской компанией CTV, и канадцы смогут досмотреть первый сезон как раз к началу второго.

Кстати, по мнению аналитиков CBS, в новом сезоне ожидается больший приток зрителей от их основного конкурента – канала NBS, заменившего десятичасовой вечерний фильм на ток-шоу ведущего Джея Лено (Jay Leno). Однако, как показывает практика, ни одно ток-шоу не способно обогнать по рейтингам популярный криминальный сериал.
Полная версия первого сезона выйдет в США на DVD 22 сентября 2009 года, в Австралии даже раньше – 2-го сентября, а в Великобритании только 2 ноября этого года. Россиянам и украинцам пока остается смотреть лишь онлайн версию, так как наши телекомпании предпочитают экономить, ожидая снижение рейтингов и, соответственно, цены.
Автор: kollesnik
Дата:17.01.2010
0
Не оценен, но достоин

Любимый артист, номинированный на престижную премию Эмми, увы, ее не получил.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik
Три кита успешности "Менталиста"

Американский канал WBBM, показывающий сейчас сериал «Менталист» задался вопросом, почему же этот сериал завоевал такую любовь телезрителей, что даже когда все рейтинги падают, «Менталист» продолжает собирать ежедневно десятимиллионную аудиторию?

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik
Аманда Ригетти прониклась "Норвежскими настроениями" в Лос-Анжелесе

Аманда Ригетти появилась в свете на дизайнерской вечеринке, посвященной открытию выставки «Норвежские настроения» (Moods of Norway)

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...