Три кита успешности "Менталиста"

Три кита успешности "Менталиста"
Сериал : Менталист
Американский канал WBBM, показывающий сейчас сериал «Менталист» в прайм-тайм – с 21.00 до 22.00, задался вопросом, почему же этот сериал завоевал такую любовь телезрителей, что даже когда все рейтинги падают, «Менталист» продолжает собирать ежедневно десятимиллионную аудиторию? Несмотря на то, что телезрители всех стран одинаково любят детективы и различные криминальные истории, «Менталист» явно идет «против шерсти».

Большинство из опрошенных каналом телезрителей заявили, что этот фильм поднимает им настроение. Не правда ли, несколько странно, что истории, в которых есть кровавые убийства, обман и маньяки, повышает настроение? По мнению аналитиков телеканала, это происходит потому, что, в принципе, «Менталист» – это история об искуплении. Сквозь обаяние Патрика Джейна, порой очень реалистично проскальзывают боль и раскаяние героя, который, несмотря на свою безумную самоуверенность, никогда не преступает порог человечности с теми, с кем общается.

Кажется, что произошедшая с Патриком трагедия, из-за которой он лишился семьи, заставила его не только видеть людей «насквозь» и пользоваться этим в своих целях, но и лучше понимать их, и даже многим прощать ошибки и промахи, потому что сам грешен…

Второй пункт, иногда даже более важный, чем первый: зрители, особенно женского пола, не могут оторваться от Саймона Бейкера – 90% опрошенных ответили, что, возможно, без него они бы не смотрели фильм постоянно: кому нравятся голубые глаза, кому улыбка, кому очаровательные кудряшки, но суть остается одна. К прекрасной внешности добавьте интересную, настоящую актерскую игру, отнюдь не сериального уровня.

Когда Патрик появляется – все взгляды следят лишь за ним. Бейкер настолько реален в своей игре, что у него действительно «потухает» взгляд, когда речь в фильме идет о его погибшей жене и ребенке.

И, наконец, третьим пунктом, который отметили телезрители, стала превосходно выстроенная команда. Игривость Джейна великолепно контрастирует со строгой, но снисходительной южанкой Терезой Лисбон (Робин Танни) и со всей командой, в которой он работает. Общая динамика группы заставляет смотреть фильм с увлечением, каждый раз ожидая новой серии.
Автор: kollesnik
Дата:17.01.2010
0
Не оценен, но достоин

Любимый артист, номинированный на престижную премию Эмми, увы, ее не получил.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik
Что сезон грядущий нам готовит?

«Менталист» за первый сезон стал самым популярным среди американских телешоу канала CBS за последние три года. В течение полугода сериал был закуплен тридцатью тремя странами.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik
Аманда Ригетти прониклась "Норвежскими настроениями" в Лос-Анжелесе

Аманда Ригетти появилась в свете на дизайнерской вечеринке, посвященной открытию выставки «Норвежские настроения» (Moods of Norway)

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...