Свет или тьма, демоны или ангелы?

Свет или тьма, демоны или ангелы?
Домашние задания и выпускные экзамены, вечеринки и первые романтические увлечения – то, что обычно интересует любого подростка-старшеклассника. Вряд ли кто-то из них часто задумывается о том, что в мире непрерывно ведется невидимая и непрекратимая битва добра со злом. А вот семнадцатилетней школьнице Маше Авериной, главной героине сериала " -=ссылка удалена=- ", было предначертано стать неотъемлемой частью этой борьбы, и выбрать, на чьей же она стороне.

Сериал – адаптированная версия одноименного испанского аналога 2011 года выпуска, имевшего на родине ошеломительный успех. Главная героиня, Маша, обладает уникальной, кристально чистой душой, какие являются на землю раз в несколько столетий. Она и не подозревает, что живет под прицелом потусторонних сил: демоны ждут любого ее неверного шага, а светлые силы – оберегают. В один прекрасный момент родители не отпускают девушку на вечеринку, и… цепочка событий начинает раскручиваться. Маша сначала поддается демоническим чарам и провокациям и совершает, казалось бы, непоправимый поступок… но знакомство с ее хранителем спасает ситуацию и открывает девушке глаза. Она узнает, что она – Ангел, и это накладывает на нее определенные обязательства помогать тем, кто в ее помощи нуждается. Начинающему ангелу, конечно, при всем желании творить добро, приходится непросто. А темные силы тем временем открывают сезон охоты на чистую душу и подсылают к девушке демона-обольстителя в образе ее очаровательного одноклассника Дэна. И если демоны одержат эту победу, то чаша весов навсегда склонится в сторону темных сил, а победа добра будет невозможна. Устоит ли Маша перед чарами зла… и устоит ли Дэн, который, несмотря на свою темную миссию, постепенно проникается к девушке светлыми чувствами?

Сериал рассчитан на подростковую аудиторию, и тем не менее, он будет интересен и людям постарше, и любителям житейских историй, и поклонникам мистического жанра. Добро и зло, дружба и предательство, любовь и сомнения, сила и немощность, мотивы тех или иных человеческих поступков. Одним из несомненных достоинств сериала является то, что он, при кажущейся фантастичности, достаточно реалистичен: хэппи-энды предусмотрены не всегда, и даже всесильные ангелы-хранители не всегда могут спасти человека. При том, что тематика сериала достаточно неоднозначна, телезрители с нетерпением ждут выхода в эфир второго сезона.
Автор: yeska
Дата:15.08.2013
0
«Ангел или демон»: выбери сторону

Об извечной борьбе добра и зла в мире людей рассказывает зрителям испанский сериал «Ангел или демон». Главная героиня, юная Валери, обретает силу ангела, чтобы помогать людям и спасать заблудшие души, но по силам ли ей нести этот груз, если она сама еще...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
«Ангел или демон»: актеры и роли

Кастинг в сериал СТС длился полгода. Первой в сериал «Ангел или демон» утвердили Анну Андрусенко (на главном фото).

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kava

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...