«Физрук» и «Мажор» названы лучшими сериалами 2014 года

«Физрук» и «Мажор» названы лучшими сериалами 2014 года
Сериал : Физрук
Самыми успешными сериалами 2014 года признаны телефильмы «Физрук», «Ладога», «Мажор» и «Корабль». Профессиональные призы в области телевизионного кино в третий раз вручила в четверг в Москве Ассоциация продюсеров кино и телевидения.

В шорт-лист вошли 19 из 334 премьер, вышедших в эфир в 2014 году. Голосование было закрытым и проводилось между членами ассоциации, в которую в настоящее время входят 26 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.

Лучшим телефильмом от 1 до 4 серий стала картина «Ладога», выходившая на «Первом канале», самым успешным комедийным телевизионным сериалом признан «Физрук» (ТНТ). Среди картин, насчитывающих более 24 серий, победил сериал «Корабль» (СТС), а в номинации «Лучший телевизионный мини-сериал» (5–24 серии) победу одержал «Мажор» («Первый канал»).

Спецпризом ассоциации за выдающиеся достижения и значимые события в киноиндустрии отмечен фильм Андрея Звягинцева «Левиафан». Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст получил спецприз за организацию церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Ксения Раппопорт отмечена премией как лучшая актриса за роль Ольги в сериале «Ладога», а Владимир Машков, сыгравший Григория Распутина в историческом сериале «Григорий Р.», стал лучшим актером. Юлия Ауг получила премию в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль императрицы Елизаветы I в сериале «Екатерина». Лучшим актером второго плана стал Игорь Скляр, сыгравший Юрия Кузьменко в сериале «Уходящая натура».

Самой успешной режиссерской работой признана картина Андрея Прошкина «Переводчик». Этот же сериал принес победу Алексею Айге, написавшему музыку к фильму.

За лучшую звукорежиссерскую работу премией отмечены Евгений Сливченко и Олег Татаринов («Ладога»). Евгения Малинковская удостоена награды за работу по гриму в фильме «Григорий Р.» В номинации «Лучшая работа режиссера монтажа» премию получил Кирилл Абрамов («Мажор»). Этот же сериал принес победу оператору Улугбеку Хамраеву.

По словам председателя Ассоциации продюсеров кино и телевидения Александра Акопова, главная цель премии — выявить людей и проекты, которые внесли наиболее заметный вклад в развитие индустрии кино- и телепроизводства в России. «В этом году премия проходит в непростое время, но, несмотря на это, она набирает обороты», — отметил он.

Профессиональная награда в области телевизионного кино была придумана в 2013 году. Это первая премия, основанная на оценке успешности телефильмов и телесериалов различного жанра с позиции бизнеса, отмечают в ассоциации.

Источник: Афиша@mail.ru
Автор: Смотрящий
Дата:20.03.2015
0
В третьем сезоне «Физрука» сыграет голливудский актер

В Москве полным ходом идут съемки третьего сезона комедийного сериала «Физрук».

ФК «Локомотив» возмутил эпизод сериала «Физрук»

Московский футбольный клуб «Локомотив» пожаловался руководству телеканала ТНТ на эпизод из сериала «Физрук».

Новые подробности 2 сезона сериала «Физрук»

Разрывной сериал «Физрук» настолько полюбился телезрителю, что совсем неудивителен тот факт, что создатели загодя говорили о продлении проекта на второй сезон. Как предполагается, будущий сезон появится на экране в ноябре этого года.

Подробнее Раздел : Новости
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...