Клара не может быть идеалом мужской красоты. Она блондинка…

Клара не может быть идеалом мужской красоты. Она блондинка…
Сериал : Крем
Для того чтобы снять сцены в сериале Крем, когда Клара Чайкина смотрит в зеркало и видит Лизу Чайкину не прибегали к компьютерной графике, все снималось вручную и лишь затем редактировалось на компьютере. Кадры, когда девушка видит вместо своего отражения Лизу – это заслуга только режиссеров, реквизиторов, художников и актрис. Чтобы снять такое актрис ставили по разные стороны одного прозрачного стекла. По команде режиссера она начинала синхронно двигаться и выполнять одни и те же действия. Декорации, которые находились за спинами актрис, были одинаковые.

Кроме этого, специально для таких сцен для обеих девушек изготавливали одинаковые костюмы. Художники по костюмам Наталья и Татьяна Борисовы рассказывают, что многие из нарядов пришлось шить самим, потому что в магазинах было сложно найти 2 одинаковых костюма настолько отличающихся по размеру.

Кстати, созданный образ Клары, по мнению художника по гриму Юлии Карпухиной, не совсем соответствует образу идеальной красотки, которая понравится всем мужчинам. «Я бы никогда не сделала мега-женщину такой, как выглядит Мария Семкина. Блондинка с длинными волосами – это далеко не мужской идеал», - считает Юля. Для того чтобы соответствовать этому образу Клара должна была быть брюнеткой с короткой стрижкой. «Все товары для мужчин - автомобили, парфюмерию, бритвы - рекламируют именно такие девушки. А блондинки снимаются только в рекламе майонеза и макарон», - утверждает художник по гриму сериала Крем Юлия.

Но красавица Клара, нравится это гримеру Юлии или нет, все-таки в сериале Крем блондинка. И это ей ничуть не мешает нравиться мужчинам.
Автор: ANK
Дата:01.03.2010
0
Дебют Лилии Ким

Лилия Ким: "Работа над проектом «Крем» была очень напряженной и радостной".

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : ANK
Боевая готовность

Августовской ночью мобильная съемочная группа, которая должна была снимать на натуре сцену пожара в офисном здании, подверглась нападению… пожарных.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : ANK

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...