Как правильно использовать маски для лица

Как правильно использовать маски для лица
Ежедневно кожа лица подвергается вредному воздействию внешних факторов, таких как ветер, мороз, пыль. Чтобы сохранить ее здоровый вид, необходимо хотя бы раз в неделю использовать различные питательные маски для лица. Но прежде чем преступить к этой процедуре, важно знать правила и последовательность нанесения масок, чтобы добиться желаемого результата.

Прежде всего, нужно очистить лицо с помощью геля, тоника или скраба, который можно приготовить и в домашних условиях, к примеру, используя кофе. Затем определяем тип кожи: сухая, жирная или комбинированная, и только после этого подбираем соответствующую маску. Для слишком сухой кожи, хорошо подойдут -=ссылка удалена=- , содержащие увлажняющие и тонизирующие компоненты. Проще и экономнее всего сделать масляную маску, с использованием растительного масла. Для жирной кожи, наоборот, необходимо использовать компоненты с подсушивающим эффектом. Например, дрожжевая маска сужает хорошо поры и убирает излишний блеск лица. Для комбинированной кожи, которая равномерно выделяет влагу и жир, необходимы питательные маски для поддержания данного баланса. Идеально подойдут фруктовые и овощные маски для лица, так как фрукты и овощи богаты витаминами и веществами, что благотворно влияют на состояние кожи.
Автор: yeska
Дата:22.03.2012
0
Любимый советский мультик «12 месяцев»

Современные дети, несмотря на засилие зарубежного кинематографа, по-прежнему любят смотреть добрые советские мультики, на которых были воспитаны их родители. Именно советские мультики являются превосходным наследием тех времен, про которые обычно говорят,...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Турецкий сериал «Разбивающая сердца»

Турецкая кинопродукция пользуется большой популярностью среди зрителей различных возрастных категорий. Экзотичность атмосферы вкупе с динамичным сюжетом делают продукцию турецкого кинематографа привлекательной для многих.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska
Комедийное аниме «Русал в моей ванне»

Жанр аниме, который является продуктом японской мультипликации, имеет многочисленных поклонников. При этом не только детская и подростковая, но также взрослая аудитория отдает предпочтение этим забавным мультсериалам, которые могут выполняться в различных...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : yeska

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...