«Доктор Хаус» отыграл последний сезон

«Доктор Хаус» отыграл последний сезон
Сериал : Доктор Хаус
Продюсеры Дэвид Шор и Кэти Джейкобс вместе с руководством канала Fox заявили о закрытии сериала «Доктор Хаус» — восьмой сезон стал для него последним.

Причиной тому падающие рейтинги, а также нежелание ведущего актера шоу Хью Лори продолжать играть гениального врача-мизантропа. Оставшиеся из еще не показанных серий будут транслироваться до апреля.

http://s017.radikal.ru/i432/1207/96/906093731992.jpgСериал «Доктор Хаус» в эфире американского телевидения с осени 2004 года. Действие данной эпопеи строится вокруг больницы Принстон-Плейнсборо, расположенной в Нью-Джерси. В ней работает гениальный диагност Грегори Хаус (Хью Лори) — сложный в общении человек, но фактически единственный, кто может распознать даже самые запутанные случаи, которые он расследует с собственной командой диагностов уровнем поменьше, но при этом часто оказывающих ему весомую помощь в рассмотрении проблемы.

Также он человек достаточно изобретательный, чтобы вникнуть в психологические проблемы некоторых своих пациентов (да и коллег тоже), которые нередко не совсем достоверно описывают симптомы. Потому один из главных принципов Хауса — «все врут».

При этом доктор долгие годы страдает от болей в ноге, чтобы успокоить их, он постоянно принимает сильнейшее болеутоляющее викодин, к которому у Хауса выработалась зависимость, на чем строятся немаловажные аспекты сюжета.

http://s019.radikal.ru/i600/1207/f9/60b770a4c8ca.jpgСериал был одной из основных движущих сил канала, что, правда, не уберегло его от снижения рейтингов. Актеру Хью Лори «Доктор Хаус» принес бешеную популярность, а также две премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер в драматическом сериале».

Немалую долю славы благодаря телесаге получила и Оливия Уайлд, исполнявшая роль доктора Реми Хадли, которой саркастичный Хаус дал прозвище Тринадцатая по ее порядковому номеру, данному во время конкурса на место в его команде.

Среди инициаторов сериала присутствует автор «Подозрительных лиц» и «Людей Икс» Брайан Сингер, режиссировавший два эпизода.

Источник: kinopoisk.ru
Автор: dark wizard
Дата:23.07.2012
0
Хаус: творческое умирание?

House M.D., несмотря на достаточно зрелый «возраст» для любого сериала – шоу в эфире уже шестой сезон - сохраняет удивительную популярность у зрителей, интригу в повествовании, а его рейтинги по-прежнему высоки. Казалось бы, чего еще желать, ведь лучшее –...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik
Александр Привалов о сериале Доктор Хаус

В разговорах об этом телесериале часто употребляют глагол «подсел». Пристрастие к неотразимому хромому доктору, то ли цинику, то ли подвижнику, и вправду передаётся от человека к человеку почти как приверженность к наркотикам. У нас ‘House MD’ купил и...

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : altos
«Доктор Хаус» покажет один день из жизни Кадди

Создатели сериала House MD готовят настоящий сюрприз для поклонников Лизы Эделштайн и её персонажа. Специальный эпизод, полностью посвященный Кадди, выйдет в эфир 8 февраля.

Подробнее Раздел : Статьи
Автор : kollesnik

Сериал «Штамм» закончится в следующем году

Сериал «Штамм» закончится в следующем году четвертым сезоном.

Подробнее
Раздел : Новости
04.10.2016

Netflix официально продлил «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов на второй...

К большому сожалению поклонников шоу, канал NBC принял решение о том, что шестой сезон...